Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

вторник, 2 февраля 2021   Новости Murman.ru

Госархив Мурманской области в Кировске расскажет о личных фондах
19:59 Источник: Правительство Мурманской области

Отнести личные документы и материалы в архив – к такому решению приходит далеко не каждый. Кто и зачем это делает? Почему такие документы представляют общественный интерес? На эти и другие вопросы в рамках очередной встречи регионального проекта "КультFAQ" ответят в Государственном архиве Мурманской области в Кировске.

Разговор на встрече под названием "Отнесу я всё в архив!" пойдет о ценности документов личного происхождения и важности создания личных фондов в сохранении объективной истории России. Гостем государственного архива Мурманской области в Кировске станет кандидат технических наук, действительный член Российского минералогического общества Игорь Красоткин.

Игорь Сергеевич – известный в Мурманской области и за ее пределами эрудит и краевед. Он проводит большую исследовательскую работу по истории Хибинского края, принимает активное участие в научно-практических, краеведческих конференциях, семинарах, всероссийских олимпиадах, играх "Что? Где? Когда?" и выставках. Много лет он участвовал в подготовке выпуска ежеквартального научно-популярного и информационного журнала "Тиетта".

С 2011 года Игорь Сергеевич – фондообразователь кировского госархива. Его личные документы, переданные в архив, представляют большой интерес для широкого круга исследователей, в том числе для преподавателей, студентов, учащихся, краеведов, а также для тех, кто интересуется геологией, минералогией, историей родного края.

Встреча пройдет 8 февраля в онлайн-формате на платформе ZOOM и будет приурочена к празднованию Дня российской науки. Начало трансляции – в 12:00.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться до 10:00 5 февраля. Данные для подключения к трансляции участники получат перед мероприятием.

"КультFAQ" – это круглогодичная программа занятий, мастер-классов, выступлений ведущих экспертов в сфере культуры, которые проходят в онлайн- и офлайн-форматах в Мурманской области. Проект инициирован региональным министерством культуры. Мероприятия открыты для всех желающих.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru