Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

20:36 От теории к практике: региональный Росреестр помогает будущим юристам освоить тему банкротства граждан

20:28 Почта России выпустила марки с изображением созвездий

20:27 В Мурманске на базе дивизиона катеров морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии проведены пожарно-тактические учения

20:26 В преддверии Дня Победы сотрудники заполярной полиции присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

20:25 В Мурманске полицейские по горячим следам раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из салона грузового автомобиля

20:24 В Мурманске завершено расследование уголовного дела о хищении строительного вагончика

20:23 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

среда, 3 февраля 2021   Новости Murman.ru

Чиновникам помогут эффективнее работать с обращениями северян в интернете
20:05 Источник: Правительство Мурманской области

Специалисты Центра управления регионом Мурманской области провели первое обучение представителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по работе с сообщениями жителей в соцсетях и на портале "Наш Север". Семинар организован по поручению губернатора Андрея Чибиса.

В ходе видеоконференции затронуты проблемные вопросы в работе ответственных специалистов региональной и муниципальных властей с сообщениями северян в соцсетях и на портале "Наш Север". В частности, от чиновников ждут конкретных, четких и простых для восприятия ответов на вопросы пользователей.

"Социальные сети сегодня – это не дань моде, а современное средство коммуникации. Такой канал обратной связи с населением активно использует глава региона. Министерства и ведомства, администрации муниципалитетов тоже завели свои странички в соцсетях. Однако в ряде случаев отмечается определенный формализм в этой работе. Поэтому мы начали рассказывать специалистам о требованиях к ответам на сообщения жителей, основных принципах подготовки размещаемых комментариев. Одна из задач – уйти от языка официальных протоколов", – рассказал руководитель Центра управления регионом Алексей Медведев.

Планируется, что подобные семинары будут проходить постоянно. Кроме того, специалисты ЦУР ведут работу по формированию ключевых показателей эффективности работы муниципальных образований и органов исполнительной власти с обращениями граждан из открытых источников в интернете. По ним каждый месяц будет создаваться сводный рейтинг и предоставляться руководству региона.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru