Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

пятница, 5 февраля 2021   Новости Murman.ru

Андрей Чибис встретился с Денисом Мантуровым в Москве
20:41 Источник: Правительство Мурманской области

Накануне в Москве губернатор Мурманской области Андрей Чибис и Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провели рабочую встречу. В ходе общения стороны обсудили тему газификации региона.

Обсуждая вопрос газификации Мурманской области, Денис Мантуров отметил, что Минпромторг России поддерживает эту инициативу, так как она позволит компаниям обеспечить дополнительный стимул к реализации крупных инвестиционных проектов в регионе. А также обеспечит дополнительный спрос на продукцию металлургического и химического комплексов, загрузку производителей трубной промышленности.

"Мурманская область занимает лидирующие позиции по привлечению инвестиционных проектов в Арктику. Но отсутствие газа и соответствующей инфраструктуры являются стоп-факторами для целого ряда промышленных инвестиционных проектов в регион, особенно в сфере переработки добываемых в Мурманской области твёрдых полезных ископаемых. Это очень важный вопрос и для всех северян, газификация скажется и на стоимости коммунальных услуг. Это стратегически важно, и здесь мы надеемся, что федеральное правительство и Минпромторг России поддержат нас", – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Денис Мантуров отметил, что для определения оптимальной схемы строительства газопровода необходимо обсуждение данного вопроса на площадке Минэнерго России с участием заинтересованных госорганов и организаций, в том числе ПАО "Газпром".

Губернатор отметил, что вопрос газификации Заполярья непростой и поблагодарил, что Денис Мантуров активно включился в эту работу. Также в ходе рабочей встречи обсудили развитие МГТУ и развитие научного потенциала.

В заключение Денис Мантуров отметил позитивную динамику в развитии промышленности региона, а также подтвердил готовность и далее оказывать государственную поддержку Мурманской области по различным направлениям. Андрей Чибис поблагодарил Минпромторг России за внимание к Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru