Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

понедельник, 8 февраля 2021   Новости Murman.ru

Губернатор отметил улучшение качества уборки снега в регионе
20:20 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса рассматривался вопрос уборки снега в Мурманской области. О работе на региональных дорогах доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин.

Глава ведомства отметил, что на данный момент порядка 178 транспортных средств занесены в Систему мониторинга уборки территорий. Среднее количество техники, привлеченной к уборке снега, составило 168 единиц техники в сутки. До 70 машин было задействовано на патрульной очистке и 98 – на плановой. Для обработки проезжей части использовано порядка 1500 кубометров противогололедных материалов. Количество техники по сравнению с январем было увеличено на 9 процентов, а противогололедной смеси – на 11 процентов.

При этом на юге необходимость использования техники и противогололедных материалов сократилась на 10 процентов, в то время как на севере – увеличилась: количество техники – на 21 процент, а противогололедные материалы – на 15 процентов.

По метеоусловиям была закрыт проезд на участке с 32 км до поселка Туманный трассы Кола – Серебрянские ГЭС и автоподъезд к селу Туриберка, закрытие составило 5 часов. Для уборки территории было задействовано 9 единиц техники. Сегодня с утра автоподъезд к Териберке снова закрыт из-за ухудшения погодных условий, проводится уборка снега.

На федеральных трассах в Мурманской области на постоянной основе проводится уборка снега и мониторинг состояния дорог, для контроля используется 45 постов видеоконтроля и 23 метеостанции. Об этом сообщил Заместитель начальника ФКУ "Упрдор "Кола" Андрей Аляпкин. С 1 по 7 февраля на федеральной дороге произошло 2 ДТП. К содержанию дорог 7 февраля было привлечено 52 единицы техники.

Кроме того, в усиленном режиме проводится уборка снега в Мурманске. Губернатор Мурманской области отметил, что качество уборки в регионе улучшилось.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru