Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
20 февраля:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 21 февраля

20:35 Кольская АЭС: в Полярных Зорях завершилась XIII зимняя Спартакиада «Спорт АЭС – 2026»

20:34 Новые законы, новые технологии: Росреестр повышает эффективность земельного надзора

20:33 Эксперты ВАО АЭС подтвердили высокий уровень производственной деятельности Кольской АЭС

20:32 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош на автозаправочной станции и задержали агрессивного местного жителя

20:31 График работы почтовых отделений изменится в связи с Днём защитника Отечества

20:30 По иску прокуратуры Мурманской области в федеральный бюджет взыскано более 31 млн рублей

20:29 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела об оказании туристических услуг, не отвечающих требованиям безопасности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

понедельник, 8 февраля 2021   Новости Murman.ru

Молодые учёные и исследователи региона представили свои проекты
20:28 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в режиме онлайн состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса с молодыми учёными и исследователями. В рамках мероприятия, приуроченного ко Дню российской науки, школьники, обладатели именных стипендий, победители и призёры научных конкурсов, презентовали свои проекты.

"Надеюсь, что те ребята, которые живут в нашем Заполярье, и дальше будут добиваться высоких результатов в научных исследованиях. Это добавляет нам новых инициатив, связанных с поддержкой молодых учёных. Мы стараемся сделать так, чтобы наша высшая школа становилась одной из самых передовых", – отметил Андрей Чибис.

Так, старшеклассники представили проекты по созданию оптического прибора для профилактики нарушений зрения, по разработке приложения для удобного поиска книг "BOOKCROSS" и комплекса с беспилотным летательным аппаратом для поиска и спасения людей и др. В рамках встречи выступили представители региональных вузов, технологических компаний и научных организаций, оказывающих поддержку научно-исследовательской деятельности молодёжи.

Глава региона добавил, что в этом году правительство Мурманской области выделит порядка 4,5 млн рублей для поддержки научной деятельности молодых учёных. Средний грант составит порядка 400 тысяч рублей, а получить его смогут не менее 10 исследователей для реализации конкретной научной работы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru