Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

среда, 10 февраля 2021   Новости Murman.ru

Северянам вручили награды за вклад в проведение мероприятий в Год памяти и славы
06:17 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась церемония награждения северян памятными медалями Российского организационного комитета "Победа" и благодарственными письмами Президента Российской Федерации Владимира Путина. Награды гражданам и организациям, внесшим существенный вклад в подготовку и проведение юбилейных мероприятий и активно участвующим в патриотическом воспитании населения и социально-экономической защите ветеранов в Мурманской области, вручил губернатор Андрей Чибис.

"Награждение памятными медалями и благодарственными письмами президента всех, кто проводит большую работу по патриотическую воспитанию, и всех, кто организовал юбилейные мероприятия в Год памяти и славы, – почётная миссия. С учётом эпидемиологической ситуации в регионе в прошлом году в Мурманской области проведено более 400 юбилейных мероприятий. Принципиально важно, чтобы такая работа проводилась постоянно, чтобы люди помнили подвиг российского, советского народа", – отметил Андрей Чибис.

Пять медалей и пять Благодарственных писем Президента РФ получили член Союза писателей России и Мурманской областной общественной организации Союза писателей России Юрий Гутян, Мурманская городская общественная организация содружества городов-героев "Мурманск город-герой" в лице руководителя Юрия Гугина, руководитель кружка Городского дворца культуры г. Ковдора Светлана Урошникова, доцент кафедры истории и права Мурманского арктического государственного университета Александр Чапенко и Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи ЗАТО Александровск в лице и.о. директора Юлии Восковской.

Также за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы 71 благодарностью Дирекции Года памяти и славы отмечены представители областных и муниципальных учреждений культуры, образования, общественные организации и представители СМИ.

В 2020 году Мурманская область приняла участие в различных федеральных проектах, посвящённых памятным датам. Среди них Всероссийская патриотическая акция "Блокадный хлеб", Всероссийский проект "Лица Победы", международный проект "Бессмертный полк", Всероссийская акция "Свеча памяти", Всероссийский проект "Поезд Победы" и др.

Несмотря на пандемию, мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы, прошли в онлайн-формате, и тысячи северян смогли поздравить ветеранов войны. Так, одной из самых массовых стала акция "Георгиевская ленточка", организованная региональным отделением всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы".

Благодаря проекту "Бессмертный полк – онлайн" каждый смог "пройти" в виртуальном строю с портретами своих дедов и прадедов. Более тысячи северян также присоединились к проекту #окновпобеду, украсив свои окна и поделившись фотографиями в социальных сетях. Также в муниципалитетах региона жители более 400 дворов поддержали акцию "Поём двором".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru