Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

среда, 10 февраля 2021   Новости Murman.ru

Никора провёл совещание с руководителями управляющих организаций
06:33 Источник: Администрация г. Мурманска

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора провел совещание с руководителями управляющих организаций. Мероприятие прошло в формате видеоконференции, в нем также приняли участие представители надзорных органов. Главный вопрос – качество уборки дворов в зимний период.

Встреча состоялась по поручению губернатора Мурманской области. Одним из поводов стало большое количество обращений граждан, которые не удовлетворены тем, как управляющие компании выполняют свои обязанности по содержанию придомовых территорий. Жалобы касаются уборки снега, подсыпки пешеходных дорожек и расчистке кровель домов от наледи.

"Сегодня я буду требовать от руководителей УК соблюдения конкретных сроков наведения порядка: когда будут ликвидированы снежные шапки, сосульки – все то безобразие, которое представляет опасность для горожан. Повторения трагедий прошлых лет нам не нужно, – сказал Евгений Никора. – В Мурманске 58 управляющих и обслуживающих организаций, которые осуществляют управление 2144 многоквартирными домами. Все они должны понимать, что со стороны городских властей, прокуратуры и Госжилинспекции ведется постоянный контроль их работы, и ослаблять его мы не намерены".

Говоря об уборке снега во дворах, глава администрации города акцентировал внимание на необходимости его своевременного вывоза. Зачастую управляющие компании об этом "забывают". Чтобы не допустить снежных свалок у домов, Евгений Никора попросил назвать сроки окончания этих работ. Также указал на то, что все дворы должны быть в надлежащем и безопасном для передвижения состоянии: не только хорошо расчищены, но и посыпаны.

Подобные совещания с руководителями управляющих организаций глава администрации Мурманска намерен проводить на регулярной основе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru