Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

среда, 10 февраля 2021   Новости Murman.ru

Старты «Лыжни России» пройдут в 16 муниципалитетах Заполярья
20:08 Источник: Правительство Мурманской области

13 февраля состоится XXXIX открытая всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". Одно из крупнейших массовых мероприятий по лыжным гонкам проводится каждый год с 1982 года и является грандиозным спортивным праздником. О готовности принять в нем участие ежегодно заявляют более 70 регионов, а общее количество выходящих на старты превышает 460 тысяч человек.

Из года в год растет число северян, которые присоединяются к лыжной гонке. Так, в 2016 году в "Лыжне России" приняли участие 4235 человек, а с 2017 года их уже более 7000.

В этом году из-за действующих ограничений испытать свои силы на лыжне смогут не более 150 человек. Тем не менее, муниципальные старты пройдут сразу в 16 муниципальных образованиях региона – причем, не только в административных центрах, но и в отдаленных поселках, таких как Умба, Ревда, Зеленоборский. Наряду с любителями на старты "Лыжни России" традиционно выйдут спортсмены-профессионалы и ветераны спорта.

Центральный старт будет дан 13 февраля в Кировске на лыжном стадионе "Тирвас". Программа мероприятия традиционно включает в себя забеги на 5 км (для участников 2003 года рождения и младше) и 10 км (для участников 2002 года рождения и старше). Будет также организована дополнительная дистанция на 200 м для дошкольников и забег на 1 км для почетных гостей без учета времени.

В 11:30 первыми на старт выйдут почетные гости праздника, за ними стартуют самые юные участники, а в 12:00, сразу после торжественной церемонии открытия, бороться за кубки и медали "Лыжни России" отправятся самые подготовленные участники.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru