Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

четверг, 11 февраля 2021   Новости Murman.ru

Филармония приглашает жителей и гостей столицы Заполярья на концерты
20:01 Источник: Правительство Мурманской области

В ближайшие выходные Мурманская областная филармония приглашает жителей и гостей столицы Заполярья на концерты

13 февраля в 18:00 состоится концерт "Зимняя сюита". Для гостей филармонии выступят Анна Суслова (орган) и Анна Шкуровская (арфа) из Москвы.

Орган и арфа – инструменты древнейшего происхождения и при этом совершенно различной звуковой природы. Сочетание их тембров дает удивительный результат: плотное, наполняющее пространство гудение духовых труб органа – и тонкие, "полетные" вибрации арфовых струн. "Дуэт арфы и органа" – своего рода путешествие во времени и пространстве: из эпохи немецкого Барокко (Гендель, Бах) мы перемещаемся в XX век (француз Гранжани, канадец Д.Бедард, франко-американец К.Сальседо), а в финале слушаем сюиту из самого волшебного, новогоднего и, пожалуй, самого узнаваемого произведения во всем мире – балета П.И.Чайковского "Щелкунчик".

14 февраля в 17:00 – программа "Классика встречает джаз". На сцене областной филармонии выступят гости из Санкт-Петербурга: Алексей Чижик (маримба, фортепиано), Владимир Волков (контрабас) и мурманчанин Сергей Дудецкий (ударные).

Маримба – это ударный инструмент, его ближайшие родственники – ксилофон и виброфон. Объемное, густое звучание маримбы можно услышать не только в этнических композициях американских и африканских народов, но и на классических и рок-концертах. Например, в одном из хитов Rolling Stones "Under My Thumb", в песне "Mamma Mia" группы ABBA и в песнях группы Queen. В Мурманской областной филармонии впервые увидеть и услышать маримбу можно будет 14 февраля на концерте "Классика встречает джаз".

Приобрести билеты можно в кассах и на сайте филармонии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru