Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

четверг, 11 февраля 2021   Новости Murman.ru

Северян приглашают к участию в проекте социального кино
20:35 Источник: Murman.Ru

Продолжается приём заявок на участие в киношколе "Печенгафильм". Организатор проекта – Центр социального развития Печенгского района "Вторая школа" при поддержке компании "Норникель". Подробности сообщает Юрий Ерофеев.

Директор Центра социального развития Печенгского района "Вторая школа" Андрей Фоменко: "Почему для нас так важен проект киношколы "Печенгафильм"? Мы живём на Печенгской земле, ставшей для многих земляков причалом судьбы. Здесь жили наши родители и важно, чтобы не прерывалась связь поколений. Кино – как искусство даёт возможность рассказать о своей "малой родине" ярко, интересно, творчески. И если хотите, признаться в любви к Печенгской земле. Уверен, что идеи проекта социального кино получат поддержку людей разного возраста, объединённых желанием жить и работать на благо своего края".

Соорганизатор проекта – творческое объединение "Нордфильм" при участии Союза кинематографистов Российской Федерации и информационной поддержке Министерства культуры Мурманской области.

За несколько дней с объявления набора в адрес организаторов поступили десятки заявок со всех уголков Мурманской области. Как сказал ведущий киношколы журналист Юрий Ерофеев: "отклик людей интересующихся секретами кинопроизводства, был ожидаем. Мы приняли решение не ограничивать географию проживания участников только Печенгским округом. В разных городах и посёлках региона наши земляки хотят знать о том, как снять настоящее кино. И цель проекта – помочь им в этом. Единственное условие для участников, независимо от того где они живут, это готовность один раз в месяц приезжать на офлайн встречи в Никель".

В программе проекта социального кино "Печенгафильм", который продолжится почти 5 месяцев, курсы "Сценарное мастерство", "Режиссёр фильма", "Операторское искусство", "Монтаж и постпродакшн". Под руководством опытных наставников слушатели попробуют свои силы в написании сценариев, съёмке материалов, подготовке презентаций, монтаже.

Подать заявку на участие в киношколе можно на сайте центра социального развития Печенгского района "Вторая школа" по 17 февраля включительно. Уже на следующий день после собеседования с участниками станет известен список всех слушателей "Печенгафильма".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru