Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

пятница, 12 февраля 2021   Новости Murman.ru

Мурманские следователи подвели итоги года
21:41 Источник: Правительство Мурманской области

Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области по основным показателям входит в число лучших по стране. При этом заполярные следователи, помимо службы, находят время и силы для профилактической работы с несовершеннолетними и патриотического воспитания молодёжи. Такая активная позиция является отличным примером для подражания, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, выступая на коллегии СУ СК, посвящённой итогам 2020 года и планам на текущий год.

"Уровень раскрываемости тяжких преступлений, показанный управлением в непростом 2020 году, выше всяких похвал. И отдельная благодарность вам за ваши меры профилактической работы с подростками и воспитание подрастающего поколения. Важно, что коллектив Следственного управления не только занимается расследованиями, но и лично, своим примером инвестирует в будущие поколения. Это и работа с кадетами, и патриотическое воспитание, и очень внимательное отношение к тем процессам, которые происходят в обществе. Параллельно службе вы ведёте крайне важную для всего общества работу. Низкий вам за это поклон!", – подчеркнул глав региона, обращаясь к сотрудникам СУ СК.

Как сообщил руководитель управления, генерал-майор юстиции Андрей Ефремов, в 2020 году следователями раскрыты все без исключения уголовные дела, связанные с убийствами и нанесением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Среди завершённых дел – столь резонансные, как дела об убийстве жительницей Ковдора своего 94-летнего прадеда и покушении на убийство ребёнка подростком из Кандалакши. Более 200 млн рублей возвращено в казну в результате расследования налоговых преступлений. Помимо этого, окончено и доведено до суда порядка 25 уголовных дел, связанных с коррупционными нарушениями со стороны как чиновников разных рангов и ведомств, так и сотрудников правоохранительных органов. На антикоррупционное направление работы СУ СК губернатор обратил особое внимание.

"У всех нас ещё очень много работы с точки зрения наведения порядка внутри органов управления. На многих уровнях, особенно в органах местного самоуправления, сложившаяся не за одно десятилетие порочная практика препятствует обеспечению реализации задач, поставленных Президентом страны, и достижению результатов, которых ждут от нас люди. Я просил бы самое пристальное внимание в наступившем году обратить на эту работу. И, конечно, правительство Мурманской области, наше управление по реализации антикоррупционной политики во взаимодействии с вами сделает всё, чтобы вычищать органы власти, прежде всего органы местного самоуправления, от порочных связей и отношений, которые, к сожалению, пока ещё местами остаются", – отметил Андрей Чибис.

Глава области пожелал сотрудникам СУ СК сохранить и преумножить достигнутые управлением в прошедшем году внушительные успехи.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru