Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
16 апреля:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

понедельник, 15 февраля 2021   Новости Murman.ru

Пять муниципалитетов Заполярья отстают по уборке снега
20:19 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область с начала февраля находится под активным воздействием антициклона. В некоторых муниципалитетах выпала 2-кратная норма осадков относительно месячной, что вызвало колоссальные нагрузки на все службы сферы ЖКХ.

Вопрос качества уборки территорий остается одним из ключевых в повестке оперативного совещания в правительстве Мурманской области. Подробно о ситуации сегодня доложил министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

В целом по региону процент уборки улично-дорожной сети превышает 90%. Все проблемные моменты отработаны или на стадии решения. Вместе с тем, министр отметил, что на особом контроле находится уборка территорий Ревды, Кандалакши, Заозерска, Оленегорска и Печенгского муниципального округа.

По итогам проведенного министерством мониторинга для оперативного устранения последствий снегопада направлено 464 единиц муниципальной техники, 325 единиц техники от управляющих компаний. Общее количество задействованного персонала – 2979 человек. Более 200 человек было временно привлечено для общественных полезных работ.

За прошедшую неделю на горячую линию ЖКХ поступило 206 обращений от жителей Мурманской области, из которых 120 касалось уборки придомовых территорий. Обращения оперативно направляются на исполнение тем, в чьей зоне ответственности находятся проблемные территории: уборка снега в населённых пунктах – муниципалитетам, уборка придомовых территорий – управляющим компаниям. Основная часть заявок исполнена, а поступившие в конце недели находятся на проверке исполнения или в работе.

"Комфорт проживания и безопасность граждан – наша ключевая задача, – подчеркнул Алексей Лыженков. – В рамках заседания регионального штаба нами был принят ряд профилактических мер по предотвращению несчастных случаев, связанных со сходом снега и наледи с крыш зданий и сооружений, с учетом периода обильных осадков".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru