Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

вторник, 16 февраля 2021   Новости Murman.ru

Плавтехбаза «Имандра» 40 лет работает в составе атомного флота
06:23 Источник: Атомфлот

14 февраля 1981 года в состав атомного ледокольного флота вошла плавтехбаза "Имандра". Судно спроектировано ЦКБ "Айсберг" и построено на Балтийском заводе в Ленинграде.

С 40-летием с даты подъема государственного флага на борту судна экипаж поздравил первый заместитель генерального директора – директор по судоходству ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица.

"Без "Имандры" не обходится ни одна перезарядка атомоходов Росатомфлота, – отметил Леонид Ирлица. – На счету плавтехбазы свыше 80 перегрузок ядерного топлива для ледоколов "Атомфлота" и атомных подводных лодок. Спасибо экипажу за ваш многолетний, добросовестный труд!"

Плавтехбаза "Имандра" входит в состав флота атомного технологического обслуживания (АТО). Среди задач судов АТО: обеспечение операций по перезарядке реакторов атомных ледоколов, хранение свежего и отработавшего ядерного топлива, участие в обеспечении операций по вывозу отработавшего ядерного топлива с военно-морских баз Северного флота и базы "Атомфлота".

В четвертом квартале 2020 года плавтехбаза "Имандра" участвовала в перегрузке ядерного топлива для атомных ледоколов "Таймыр" и "50 лет Победы".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru