Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

пятница, 19 февраля 2021   Новости Murman.ru

ЦУР проверил качество отработки сообщений северян на портале «Наш Север»
20:51 Источник: Правительство Мурманской области

Сотрудники Центра управления регионом провели очередную проверку отработки обращений, поступивших в феврале на портал "Наш Север" и в соцсетях. В рейде приняли участие руководитель ЦУР Мурманской области Алексей Медведев и представители окружных администраций заполярной столицы. На контроле – 12 адресов во всех округах Мурманска, в том числе микрорайоне Росляково.

В первую очередь усиленный контроль организован по сообщениям, связанным с уборкой снега и очисткой крыш, "закрытым" ответственными ведомствами как решенные, но не подтвержденным фотоматериалами.

"Чтобы решить некоторые проблемы, достаточно публично сообщить о них. Например, на портале "Наш Север", или написать в комментариях городских сообществ или пабликов органов власти. Специалисты ЦУР направят ваше сообщение в ответственное ведомство и проконтролируют решение проблемы. Выездной контроль проводится постоянно, его задача – не допускать некачественной отработки сообщений", – отметил руководитель ЦУРа Мурманской области Алексей Медведев.

На ул. Зои Космодемьянской, д. 25,27,29 после обращений горожан на портал "Наш Север" в кратчайшие сроки вывезли складированный снег и убрали контейнерные площадки. Лестницу на Кольском, 10 управляющая компания также почистила по сигналу горожан. Около прогимназии № 61 восстановлена работа неисправного светофора.

"Когда мы получаем сообщение с портала "Наш Север", мы оперативно направляем его в управляющие компании, регоператору. Сроки ставятся короткие – 1-2 дня с момента получения сообщения. Если речь идет об уборке придомовых территорий, работа по устранению нарушений ведется очень быстро", – рассказал заместитель начальника управления Первомайского административного округа г. Мурманска Игорь Корявко.

Наледь, снег во дворах и на проезжей части, сосульки, снег на кровлях, открытые люки – решение этих проблем проверили во время выездного рейда сотрудники ЦУРа. Фото отработанных обращений в формате "Было – стало" будут опубликованы на портале "Наш Север".

С начала февраля проблемы благоустройства и неубранного снега составили 28 процентов всех обращений, поступивших в Центр управления регионом Мурманской области. Первый рейд по контролю за отработкой сообщений северян состоялся в январе 2021 года. Часть объектов специалисты ЦУР по просьбе жильцов взяли на дальнейший контроль.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru