Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

пятница, 19 февраля 2021   Новости Murman.ru

Одобрен проект реконструкции дворца культуры в Никеле
22:08 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Градостроительный институт пространственного моделирования городов "Гипрогорпроект" получил положительное заключение государственного областного автономного учреждения "Управление государственной экспертизы Мурманской области" по проекту реконструкции здания муниципального бюджетного учреждения культуры "Дворец культуры "Восход" в поселке городского типа Никель Мурманской области.

Существующее здание дворца культуры было построено в 1964 году и утратило свою актуальность в эстетическом и функциональном плане. Оно требует планировочного переосмысления, усиления отдельных несущих конструкций и ремонта, замены фасадов и внутренних инженерных систем. Реконструкция, инициированная Администрацией муниципального образования Печенгского района, позволит трансформировать центр в современный многофункциональный комплекс культурно-развлекательного и образовательного назначения и повысить его посещаемость.

Увеличение количества функциональных зон будет достигнуто за счет перепланировки здания и добавления двух надстроек над 1 этажом, которые также позволят уйти от снеговых карманов. Библиотеку, согласно проекту, перенесут на уровень цокольного этажа и организуют для ее посетителей отдельный вход. На месте библиотеки появится детский игровой клуб со скалодромом. На уровне подземного этажа оборудуют студию звукозаписи с дополнительной звукоизоляцией.

После реконструкции перед посетителями дворца культуры откроется широкий спектр возможностей для творчества – хореографические классы (классика, бальные танцы), театральная студия, мастерская для пошива костюмов, репетиционные залы для музыкальных занятий. Для проведения мероприятий обустроят несколько залов разной площади и назначения.

Здание получит более привлекательный и современный архитектурный облик за счет отделки фасадов и архитектурной подсветки. Проектом предусмотрено сохранение на главном фасаде уникального памятника монументализма – скульптуры 24×8 метров Башира Увайсова, созданной в 1984-1989 годах. Барельефами этого дагестанского скульптора также будет украшен интерьер.

Возле дворца культуры в рамках проекта реконструкции создадут тротуары для пешеходов и парковочные места для автомобилистов. В рамках проекта планируется озеленение более 43% территории участка.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru