Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
6 мая:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 7 мая

20:44 Жители Мурманской области могут поддержать регионального победителя конкурса «Земский почтальон» в народном голосовании

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, находящегося в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления

20:42 Молодежь Мурманска вышла на субботник

20:41 В Мурманске стартовал ремонт еще пяти крупных участков по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

20:40 Плановые отключения

20:39 В Мурманске состоялась торжественная передача частицы «Огня памяти»

20:38 Мурманчане отметили день присвоения Мурманску звания «Город-герой» традиционной Вахтой памяти

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

суббота, 20 февраля 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области откроют экспедиционные маршруты для школьников
06:51 Источник: Российская газета

Во всех муниципалитетах Мурманской области к сентябрю 2021 года будут открыты экскурсионные и экспедиционные маршруты для школьников. Об этом сообщила министр образования и науки региона Ольга Дзюба на совещании, посвященном разработке концепции развития региональной системы образования.

Как отметили участники совещания, у многих детей Заполярья нет полной картины, что такое Мурманская область и Арктика, чем богаты северные территории и какие там реализуются проекты. Власти региона намерены сделать эту информацию "частью образования".

В 2021 году в Мурманской области откроются 12 центров "Точка роста" естественнонаучной и технологической направленности, будут созданы 8 мастерских по международным стандартам "Ворлдскиллс", появится центр технологического образования "IT-Куб", отметила Ольга Дзюба.

Одобрена идея "абонемента выходного дня", дающего школьникам право бесплатно посещать культурные и спортивные учреждения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru