Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

воскресенье, 21 февраля 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области установили памятный знак спасателям Северного флота
06:25 Источник: ТАСС

Памятный знак флотским спасателям установили в Североморске Мурманской области к столетию спасательной службы Северного флота. Об этом говорится в распространенном в субботу сообщении пресс-службы флота.

"Сегодня на территории управления поисковых и аварийно-спасательных работ (УПАСР) Северного флота в городе Североморске был торжественно открыт памятный знак, посвященный флотским спасателям. Памятный знак установлен возле здания музея УПАСР. Он представляет собой массогабаритный макет спускаемого космического аппарата", – сообщили в пресс-службе.

На флоте отметили, что такие космические аппараты использовались специалистами аварийно-спасательной службы Северного флота для проведения тренировок по спасению приводнившихся космонавтов.

"На вершине макета космического аппарата размещен медный водолазный шлем от трехболтового снаряжения, а у подножия – якорь Холла", – уточнили в пресс-службе.

Торжественную церемонию открытия памятника возглавил начальник УПАСР Северного флота капитан 1 ранга Владимир Горбань. Он поздравил личный состав и ветеранов аварийно-спасательной службы с наступающим 100-летием спасательной службы Северного флота и пожелал сохранения заложенных традиций и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Якорь Холла – это один из главных в XIX и XX веках типов якорей с плоскими лапами, поворачивающимися на оси, создан во второй половине XIX века, в свое время произвел технологическую революцию, однако быстро устарел. Трехболтовое водолазное снаряжение – классический водолазный костюм для безопасного погружения под воду, используется в российском ВМФ и гражданском флоте с XIX века по сей день и считается самым надежным.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru