Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
4 сентября:

22:03 Прогноз погоды в Мурманске на 5 сентября

22:02 Пограничным управлением ФСБ России пресечена противоправная деятельность экипажа судна «Гнупур»

22:01 Стартовала подписка на первое полугодие 2027 года

22:00 Команда Управления Росгвардии по Мурманской области заняла третье место на чемпионате Северо-Западного округа по мини-футболу

21:59 В Мончегорске росгвардейцы задержали водителя автомобиля «ВАЗ-2112», имевшего признаки алкогольного опьянения

21:58 «Третьего шанса не будет»: в Кольском районе сотрудниками ДПС задержан нетрезвый водитель без водительского удостоверения

21:57 В Мончегорске пенсионерка лишилась 5 миллионов рублей, поверив в фальшивое голосование по благоустройству дворовой территории

21:56 В Апатитах полицейские оперативно раскрыли преступление против личности, совершенное в ходе бытового конфликта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

четверг, 25 февраля 2021   Новости Murman.ru

В Мурманске в переулке Казарменном построят новую школу
20:44 Источник: Администрация г. Мурманска

В столице Заполярья продолжается реализация национального проекта "Образование". Согласно планам, в Мурманске должна появиться еще одна общеобразовательная школа. Она разместится в переулке Казарменном. Сегодня глава администрации областного центра Евгений Никора встретился с представителями подрядной организации, ответственной за строительство образовательного учреждения.

"Подрядчик, с которым мы будем работать, уже имеет опыт строительства в нашем регионе. Совсем недавно АО "Военно-строительная компания" завершила возведение госпиталя для Министерства обороны в Североморске, – рассказал Евгений Никора. – Мы будем строго контролировать работу подрядной организации. Со своей стороны постараемся создать все условия, чтобы строительство шло самым продуктивным образом".

"Мы уже строили раньше школы в других городах России, – пояснил Евгений Горбачев, представитель АО "ВСК". – Проектом предусмотрено все необходимое для образовательного процесса. Помимо общепринятых предметных классов, спортивного зала и столовой в здании также будут организованы помещения для "Ресурсного центра хим-био", военно-патриотического клуба с электронным тиром, кабинет робототехники, школьная телестудия, универсальный кабинет для занятий техническим творчеством и не только".

Школа рассчитана на 800 мест. Здесь смогут заниматься дети с 1 по 11 класс.

В 2021 году в рамках нацпроекта "Образование" в Мурманске планируется начать строительство еще одной школы на 500 мест на улице Советской.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru