Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

пятница, 26 февраля 2021   Новости Murman.ru

В кировской школе установили памятную доску Дмитрию Ульчику
20:56 Источник: Администрация города Кировска

Сегодня в кировской школе № 5 состоялся митинг и вечер памяти, в котором приняли участие родители, близкие, одноклассники, однокурсники, однополчане и учителя Дмитрия. Слова благодарности родителям командира отряда спецназначения, капитана Дмитрия Ульчика прозвучали также от главы города Кировска Вадима Турчинова и главы администрации Юрия Кузина.

"Сегодня очень важное событие в жизни города. Люди не рождаются героями их воспитывают, прежде всего, в семье и в школе. Хочу выразить искренние слова благодарности родителями Дмитрия. Именно вы воспитали в сыне качества, которые проявились в трагический момент, когда человек расстаётся с жизнью ради других. Такие поступки сохраняются в памяти людей надолго", – особо отметил Юрий Кузин.

"Низкий поклон родителям Дмитрия. Память о нём будут хранить в школе, которую он окончил. Ученики будут знать о герое, который здесь учился", – подчеркнул Вадим Турчинов.

Дмитрий Ульчик погиб в 2005 году в Дагестане во время спецоперации. Ему было всего 29 лет. За время службы был отмечен ведомственными и государственными наградами. Для однополчан он навсегда останется мудрым командиром, для одноклассников – верным товарищем, для родителей – любимым сыном, а для директора школы Татьяны Юшковой – учеником её первого в жизни выпуска.

"Отправляя своих ребят во взрослую жизнь, я сказала: "Самое главное, оставайтесь людьми!" Мне достался уникальный класс, мои первые ученики. Я училась у них, чему-то учила их. Мы дружны с родителями до сих пор. Память о Диме будет жить", – рассказала директор школы № 5 Татьяна Юшкова.

Инициатива увековечить память Дмитрия Ульчика принадлежит его однополчанам. Идею поддержали родственники и педагоги. Решение установить доску памяти приняли депутаты городского Совета.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru