Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
14 января:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 15 января

23:04 Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в пгт Молочный Кольского района

20:19 В Мурманске состоится премьера детского панк-рок мюзикла «Бременские МузыПанки в Стране чудес»

20:18 Для сотрудников «Колатомэнергоремонт» был проведён семинар по пользованию страховочным оборудованием при работе на высоте

20:17 На площадке Кольской АЭС-2 в 2026 году планируется начать подготовительные работы

20:16 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, совершившего хищение товаров в гипермаркете

20:15 Жители Мурманской области, принимавшие участие в СВО, проходят лечение в центрах реабилитации СФР

20:14 МегаФон ускорил «Золотые мозги»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2021 Версия для печати

четверг, 4 марта 2021   Новости Murman.ru

Мурманская область лидирует по числу резидентов Арктической зоны РФ
19:53 Источник: Правительство Мурманской области

Еще несколько компаний из Мурманской области подписали соглашения об осуществлении инвестиционной деятельности в Арктической зоне РФ. Таким образом, от региона статус резидента АЗРФ получили уже более двадцати компаний.

"На сегодняшний день всего в Арктической зоне зарегистрировано 63 резидента, 24 из них – от Мурманской области. Мы сохраняем позицию лидера и намерены привлечь еще больше компаний с интересными и важными проектами. Так, например, вчера соглашение подписала компания "Круиз", которая создаст водно-спортивную базу в Мурманске для обеспечения безопасной стоянки маломерных судов и проведения экзаменов инспекторов ГИМС", – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Суммарный объем инвестиций по проектам резидентов АЗРФ, реализуемым в Мурманской области, составляет более 51 млрд 212 миллионов рублей. Реализация проектов позволит открыть 1311 новых рабочих мест.

Меры государственной поддержки резидентов АЗРФ доступны малому бизнесу. Среди резидентов от Мурманской области есть индивидуальные предприниматели.

Подробнее ознакомиться с условиями и подать документы на получение статуса резидента АЗРФ можно через электронный кабинет на инвестиционном портале Арктической зоны России.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru