Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
22:57 Прогноз погоды в Мурманске на 23 октября

21:39 Как зарегистрировать переход права по договору купли-продажи, если вторая сторона уклоняется от подачи заявления на регистрацию?

21:32 Взрывной успех донат-сервисов: мурманчане стали в 1,5 раза чаще донатить стримерам

21:31 МегаФон ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам с помощью российских разработок

21:30 МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

21:29 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в музыкальном квизе «Freddie Show»

21:28 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в дружеском турнире по стендовой стрельбе

21:27 Студенты Томского политехнического университета ознакомились с работой Кольской АЭС в рамках технического тура

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2021 Версия для печати

четверг, 4 марта 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области зарегистрировали министерство развития Арктики
19:57 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области включено в Единый государственный реестр юридических лиц. Таким образом, новое региональное ведомство начинает своё существование уже юридически.

Министерство развития Арктики и экономики – прямой "наследник" минэкономразвития и мининвеста Мурманской области. По словам губернатора региона Андрея Чибиса, слияние ведомств и особый акцент на Арктику отражают задачу нового министерства – закрепить подтверждённое на федеральном уровне лидерство Мурманской области в арктической повестке России.

"Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области в одной точке сосредоточит все то, что требует экономического роста. А применительно к нашему региону речь фактически идет о развитии арктических проектов. Ключевая задача министерства – добиться чёткой и скоординированной работы по увеличению количества инвесторов, объёма инвестиций в экономику Мурманской области – вместе с Корпорацией развития и ТОР "Столица Арктики". И, конечно, самое главное – это создание новых высококвалифицированных рабочих мест, чтобы наши молодые люди видели перспективу", – прокомментировал создание министерства глава Мурманской области.

Возглавит новую властную структуру Татьяна Русскова, в данный момент министр экономического развития Мурманской области. Курировать созданное ведомство будет заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Регистрация в ЕГРЮЛ – лишь первый этап формирования ведомства. Вторым шагом станет присоединение министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства к минэкономразвития. При этом вопросы рыбного хозяйства и агропромышленного комплекса будут выведены из ведения нового ведомства и переданы минприроды Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru