Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2021 Версия для печати

суббота, 6 марта 2021   Новости Murman.ru

Кандалакшский район мобилизовал максимум сил на уборку снега
19:57 Источник: Правительство Мурманской области

Обильные снегопады, сменившиеся оттепелью и последующими заморозками, прибавили работы коммунальным службам. На этой неделе перед главами всех муниципалитетов Заполярья губернатором Мурманской области Андреем Чибисом была поставлена четкая задача: обеспечить полную мобилизацию техники и сил для своевременной работы по уборке подведомственных территорий от снега.

Вводить режим повышенной готовности в Кандалакшском районе не пришлось. Однако контроль за состоянием дворов и дорог местного значения на данный момент – одно из приоритетных направлений работы профильных отделов. Проверки того, как производится подсыпка придомовых территорий, очистка кровель и вывоз снега с улиц города проходят ежедневно, включая выходные дни. Специалисты администрации выезжают по разным адресам, актируют замечания и направляют их для устранения исполнителям. Особое внимание уделяется обращениям, поступающим от населения.

На сегодняшний день на расчистке проезжих частей и вывозе снега задействовано 10 единиц техники и более 40 человек, которые осуществляют уборку остановок, подходов к пешеходным переходам, тротуары. За последние несколько дней силами дорожных организаций вывезено порядка 1300 кубометров снега. Работа по мониторингу состояния дорог осуществляется во взаимодействии с сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский".

Управляющими компаниями очищены 239 кровель. Для механизированной уборки дворовых территорий привлечено семь единиц техники. Основной объем работ проводится в "ручном" режиме: подсыпку и уборку снега выполняют 129 дворников.

"Весна – одно из самых "жарких" времен года для наших обслуживающих организаций. Главная задача – максимально слаженно организовать текущую работу по уборке снега, синхронизировав эти процессы между всеми службами, задействованными в данном процессе. Основной показатель этой работы – жалобы, поступающие от кандалакшан. На данный момент они не носят массовый характер. Но впереди еще как минимум два напряженных месяца. Будем внимательно отслеживать ситуацию и дальше, до полного завершения этого переходного периода", – пояснил Михаил Павлов, глава Кандалакшского района.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru