Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2021 Версия для печати

вторник, 9 марта 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области разработана концепция развития школьного спорта
20:07 Источник: Правительство Мурманской области

Развитие школьного спорта станет одним из приоритетных направлений работы правительства Мурманской области в 2021 году и в последующий период.

"Первый этап совершенствования системы школьного спорта в Заполярье начнется с создания и развития школьных спортивных клубов, их материально-технического оснащения и организации среди обучающихся четко выстроенного соревновательного процесса", – отметила и.о. министра спорта и молодежной политики Мурманской области Светлана Наумова на прошедшем сегодня оперативном совещании.

Для обеспечения единого межведомственного подхода профильным ведомством разработана концепция развития школьного спорта. Кроме того, в соответствии с поручением Минспорта России разработана региональная межотраслевая программа развития школьного спорта, которая в настоящее время проходит процедуру согласования в министерстве образования и науки региона.

Для перезагрузки работы школьных спортивных клубов была разработана "дорожная карта" по развитию школьного и общественно-массового спорта в Мурманской области.

В 2021 году будет дан старт масштабному физкультурному мероприятию среди школьных спортивных клубов "Кубок Губернатора Мурманской области", которое пройдет на школьном, межмуниципальном и региональном уровне. Победители соревнований каждого этапа получат значимые призы и гранты от главы региона, в том числе на ремонт и оснащение школьных спортивных залов. Первые соревнования на школьном уровне начнутся уже в апреле, а финал Кубка Губернатора, где будут определены победители и призеры, запланирован в ноябре.

Важное значение имеет и информационная открытость школьного спорта. В настоящее время министерство спорта и молодежной политики Мурманской области совместно с Центром городского развития прорабатывает вопрос создания на портале "Наш Север" отдельного блока, где будет отражена вся информация о действующих школьных спортивных клубах региона и соревнованиях среди них.

По словам главы ведомства, эти мероприятия должны стать фундаментом, на котором будет выстроена четкая и организованная система школьного спорта в Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru