Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2021 Версия для печати

вторник, 9 марта 2021   Новости Murman.ru

За неделю северяне стали меньше жаловаться на неубранный снег
20:09 Источник: Правительство Мурманской области

С 27 февраля по 6 марта Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 2397 обращений от северян на портале "Наш Север" и в соцсетях. Об этом сообщила на оперативном совещании заместитель министра цифрового развития Александра Никипелова.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме "Неубранный снег" (60%), на втором – "Мусор/Свалки/ТКО" (15%), на третьем – тема "Коронавирус" (12%), далее идут проблемы "ЖКХ" (10%) и "Образование" (2%).

Неблагоприятные погодные условия привели к росту жалоб на нерасчищенные дворы. Отсутствие возможности подъехать к контейнерным площадкам привело к скоплению мусора и росту недовольства северян.

"Пик по количеству поступивших сообщений о неубранном снеге пришелся на 3 марта, когда за сутки было получено 497 обращений. К концу недели их число значительно снизилось благодаря усиленной работе по расчистке", – пояснила Александра Никипелова.

Северяне сообщали конкретную информацию о неочищенных от снега дворах, дорогах, а также переполненных мусорных контейнерах, по ней был подготовлен сводный адресный перечень для оперативного реагирования и фиксирования факта решения каждой проблемы.

Наибольшее число сообщений поступило из Мурманска, ЗАТО Североморск и ЗАТО Александровск. На конец дня 5 марта было зафиксировано 494 сообщения по конкретным адресам, 273 из которых – решены.

Кроме того, проведен выездной контроль по 81 адресу из списка незакрытых сообщений. Неудовлетворительное состояние зафиксировано по 10 адресам, соответствующая информация передана ответственным лицам.

Тема "Коронавирус" представлена вопросами, связанными с вакцинацией (99%). Практически все обращения связаны с записью в лист ожидания на вакцинацию от COVID-19.

В блоке "ЖКХ" чаще всего жители жаловались на ненадлежащее качество или отсутствие отопления, плохое качество воды, неубранные подъезды.

В блоке "Образование" сообщения связаны с качеством питания. Поводом рассказать, что детей, по мнению родителей, кормят невкусно, стал приезд Константина Ивлева в Заполярье. Губернатор региона Андрей Чибис поручил министру образования взять на контроль и перепроверить информацию.

Также глава региона поблагодарил ЦУР за жесткий контроль над ситуацией по уборке улиц населенных пунктов от снега и взаимодействие с оперативным штабом.

"Просьба также продолжать за этим следить и доклады по количеству единиц техники и убранных дворов тоже внимательно перепроверять, чтобы количество техники, которое декларируют главы администраций, совпадало с тем, что мы видим в системе мониторинга уборочной техники", – заключил Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru