Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2021 Версия для печати

вторник, 30 марта 2021   Новости Murman.ru

В Мончегорске прошел турнир по юкигассен среди школьных команд муниципалитета
20:23 Источник: Правительство Мурманской области

В прошедшую субботу в Мончегорске состоялся школьный турнир по юкигассен "Юки-юниор". Юкигассен – командная игра в снежки по правилам, которая уже не первый год проходит в разных городах Мурманской области. Развитием снежного движения в регионе занимается команда проекта "Для тех, кто знает толк в снеге". В этом году турниры проекта реализуются при поддержке Регионального центра поддержки молодёжных и добровольческих инициатив и Фонда президентских грантов.

В этот раз организаторы приехали в Мончегорск. Девять школьных команд встретились на территории Центра активного отдыха "Берег развлечений", чтобы бороться за звание самой снежной школьной команды города.

"С уверенностью можно сказать, что столь необычный зимний вид спорта обретает все большую популярность в Мурманской области: во-первых, у нас появляются постоянные партнёры. Это инициативная молодёжь из числа школьников – наши юные соорганизаторы и инициаторы игр, под руководством команды "Берега Развлечений" взявшие на себя огромный подготовительный пласт работ, а также местный отдел по делам молодёжи и "Комбинат Добра", включившийся и поддержавший финансово инициативу школьников. В команду рефери прибыло шестеро судей из числа мончегорцев – они прошли обучение по правилам международного Альянса юкигассен. Такое партнёрство позволяет проводить игры на достойном уровне. А во-вторых, мы видим нарастающий интерес среди школьников: победителем прошедшего турнира стала команда, занявшая первое место и в прошлом году", – отметила Полина Бусыгина, руководитель проекта.

Золото турнира завоевала команда "Молния Штар", серебряные медали увезли с собой "Неудержимые Лоси" – обе команды из школы №5 Мончегорска. Бронза досталась ученикам школы №1 – команде "Олимп".

На средства гранта, предоставленного Фондом президентских грантов, среди прочего оборудования были закуплены видеокамеры, которые теперь будут стоять на турнирах проекта по периметру игровой площадки, и у каждой команды дважды за турнир будет возможность видеоповтора спорной ситуации.

Следующие игры проекта "Для тех, кто знает толк в снеге" пройдут в апреле в Заполярном.

Ранее в рамках проекта "Для тех, кто знает толк в снеге" проходили первые на Кольском полуострове ночные летние игры юкигассен со снарядами из настоящего снега и "Битва под облаками" – игры на вершине горы Айкуайвенчорр. Подробнее о турнирах и достижениях – на сайте проекта yukigassen.me.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru