Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2021 Версия для печати

вторник, 30 марта 2021   Новости Murman.ru

Главы Мурманска поздравили участников сборной города по зимнему плаванию
20:42 Источник: Администрация г. Мурманска

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора встретились с участниками Открытого чемпионата России и второго Открытого чемпионата Карелии по зимнему плаванию, который проходил в Петрозаводске. Спортсменов поздравили с высокими результатами и вручили памятные подарки.

За команду города Мурманска в чемпионатах выступало 29 человек: 20 мужчин и 9 женщин. Из 1198 медалей наша сборная завоевала 110 наград разного достоинства, заняв третье общекомандное место среди клубов и сборных.

"Мы гордимся нашими спортсменами. Мурманск – это спортивный город, где школа ледяного плавания уникальна и имеет свои традиции. На соревнованиях в Петрозаводске мурманчане завоевали множество медалей. Они заняли второе место в командной эстафете, буквально немного уступив своим соперникам, – отметил Евгений Никора. – Мы видим, что усилия, которые вкладываются в развитие этого направления, дают свои результаты.

В ходе встречи спортсмены выразили благодарность городу за поддержку, а также высокую организацию мероприятий, которые проходят на территории заполярной столицы.

"Напомню, что в Мурманске прошел первый чемпионат мира по ледяному плаванию, который был удостоен международной премии за выдающиеся достижения в мире плавания в открытой воде, – рассказал Андрей Сысоев. – Также нельзя не отметить ежегодный фестиваль "Гольфстрим", один из элементов которого – заплыв через Кольский залив. Поэтому успехи наших ребят в этом виде спорта закономерны".

Также глава муниципального образования город Мурманск добавил, что продолжается работа по проектированию нового домика "моржей". Спортивный объект будет размещен на берегу Семеновского озера неподалеку от мемориала, посвященного стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Появление этого сооружения позволит проводить мероприятия на еще более высоком уровне.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru