Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

21:06 В УМВД России подведены итоги операции «Твой выбор»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

вторник, 6 апреля 2021   Новости Murman.ru

Заместитель генпрокурора России принял жителей Мурманской области
20:11 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров в ходе рабочего визита в Мурманскую область провел прием граждан в режиме видеоконференции. На связь с северянами, помимо руководителя федерального надзорного ведомства, вышли губернатор Андрей Чибис и новый прокурор области Сергей Паволин.

Обращения жителей Заполярья касались в основном вопросов соблюдения законности в сфере ЖКХ. Так, заявительница из Кировска пожаловалась на бездействие управляющей компании. В многоквартирном доме, где женщина проживает вместе с несовершеннолетними детьми, не первый год протекает кровля. В результате чего косметический ремонт пришел в негодность.

"Проведем дополнительную проверку. Если условия проживания неудовлетворительные, попросим муниципалитет решить вопрос с предоставлением временного жилья. Но, главное, отремонтировать крышу, и привлечь к ответственности управляющую организацию", – прокомментировал глава региона.

Жительница Кандалакши обратилась к замгенпрокурору России с просьбой продлить маршрут школьного автобуса до остановки "ДРСУ". Сейчас детей довозят до конечной остановки "Лесозавод". Прокурор Кандалакши Владимир Лоскутов сообщил, что вопрос по изменению пути следования автобуса будет рассмотрен на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения при администрации.

Северяне также указывали на нарушения прав инвалидов на доступную среду, прав несовершеннолетних на безопасные условия обучения и перевозки на школьных автобусах, непредоставление льгот как жителям районов Крайнего Севера.

В ходе приема граждан Алексеем Захаровым совместно с губернатором Андреем Чибисом и прокурором области Сергеем Паволиным всего рассмотрено 12 обращений. По каждому из них организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора РФ.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru