вторник, 6 апреля 2021

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев поздравил победителей одного из конкурсов программы "Шаг в будущее". Ими стали ребята из координационного центра по работе с одаренными детьми города Мурманска (ул. Алексея Генералова, 1/13).
"Каждый ребенок одарен в своем направлении. Это и гуманитарии, и техники. У всех за плечами богатый опыт участия в олимпиадах разных уровней, в том числе всероссийских. Удивляет, что в таком юном возрасте ребята – сформировавшиеся специалисты, а их научные работы имеют прикладной характер и готовы к применению уже сегодня, – отметил Андрей Сысоев. – Мурманское образование – моя большая гордость, и я всегда говорю об этом с удовольствием".
После беседы с юными мурманчанами глава муниципального образования город Мурманск вручил им памятные подарки и пожелал дальнейших успехов.
Помимо обучающихся координационного центра отличилась и исполнительный директор учреждения Яна Мишина. Она была награждена почётным знаком Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников "Шаг в будущее".
"Для нас очень значима эта победа. Конкурс проводится не первый год и традиционно наша команда занимает призовые места. Это неслучайно, ведь в нашем центре разработана система, которая не только выявляет способности детей, но и позволяет ребятам представить себя на интеллектуальных состязаниях разного уровня", – рассказала Яна Мишина.