Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

среда, 7 апреля 2021   Новости Murman.ru

В Мурманске пройдёт премьера перфолекции о шедевре Достоевского
19:59 Источник: Правительство Мурманской области

В мурманском Центре современного искусства "21А" в рамках Года Достоевского состоится премьера авангардной лекции по повести классика "Село Степанчиково и его обитатели". Это произведение – одно из шедевров Фёдора Достоевского, созданных в тяжёлые годы ссылки.

Об истории создания и изучения повести расскажет научная часть перфолекции, содержащая оригинальное исследование филолога, специалиста по творчеству Достоевского Ивана Чернышова. Также на мероприятии представят видеоарт и актёрские этюды от "Арктического театра" и живую музыку мурманского оркестра экспериментального авангарда "The Colourful Pictures".

В перфолекции примут участие танцевальные коллективы Мурманска "Roots Up" и "Cheesy8", автор и исполнитель Павел Рожков. Формат мероприятия позволит погрузиться в атмосферу классического произведения в новом прочтении.

Премьера пройдет 11 апреля, начало в 18.00. Напомним, первая перфолекция по Фёдору Достоевскому "Двойник. Двойник" показана в Центре современного искусства в феврале.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru