Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

пятница, 9 апреля 2021   Новости Murman.ru

МАГУ и комитет по туризму Мурманской области договорились о сотрудничестве
20:31 Источник: МАГУ

Фото: МАГУ

Мурманский арктический государственный университет и комитет по туризму Мурманской области договорились объединить усилия для развития регионального туризма и сферы гостеприимства. Соглашение о сотрудничестве подписали ректор опорного вуза Ирина Шадрина и председатель комитета Александр Елисеев.

В соответствии с договоренностями, взаимодействие сторон будет направлено на повышение качества образования в сфере гостеприимства. Кроме того, такое партнерство позволит наладить связь между региональным правительством и представителями гостинично-ресторанного бизнеса.

"Наш университет третий год подряд ведет подготовку по специальностям "Сервис" и "Туризм". И не только на уровне среднего профессионального образования. МАГУ единственный вуз в Мурманской области, который выпускает специалистов с высшим образованием в данной сфере. Вместе с представителями бизнеса и профильного комитета мы будем проводить учебно-практические мероприятия, в том числе, организовывать практики для студентов в туристических компаниях. По итогу регион получит высококвалифицированные кадры для сервисного бизнеса и туристской сферы", – отметила ректор.

В дальнейшем университет планирует активно сотрудничать с представителями туриндустрии. Междисциплинарные студенческие команды будут разрабатывать проекты по созданию уникальных туристических троп, музейных экспонатов и экскурсий. К участию пригласят будущих экономистов, экологов, биологов, IT-специалистов.

Подписание соглашения с профильным комитетом состоялось в рамках открытия полуфинала флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" конкурса "Мастера гостеприимства – 2021".

В конкурсе участвуют преподаватели и студенты МАГУ. Их проекты по развитию регионального туризма успешно прошли в полуфинал и были представлены губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

Руководитель проектного офиса МАГУ Анна Попова предложила создать на базе университета Цифровую лабораторию арктического туризма. Её работа будет включать два направления – создание инновационных туристских продуктов с применением технологии VR и AR и обучение студентов цифровой культуре. Пилотным проектом лаборатории станет AR-экскурсия на полуострова Рыбачий и Средний.

Студентка 4 курса Екатерина Русакевич готовит цикл аудиоэкскурсий для Полярно-альпийского ботанического сада в Кировске. Голосовой помощник позволит сотрудникам сада принять больше туристов. Он будет сопровождать посетителей по предложенному автором экскурсии маршруту. Студентка считает, что проект можно расширить и создать аналогичный аудиотур по музеям и городу в целом. Сейчас Екатерина проходит практику в региональном комитете по туризму. Она планирует присоединиться к работе над путеводителем по Заполярью.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru