Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

понедельник, 12 апреля 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области пройдут турниры по юкигассен
06:41 Источник: Правительство Мурманской области

17-18 апреля в регионе вновь пройдут турниры по юкигассен "Для тех, кто знает толк в снеге". Их участниками станут представители работающей молодёжи Мончегорска и Заполярного.

Юкигассен – командная игра в снежки по правилам, увлекательный зимний вид спорта, всё больше приживающийся в России. В игре на поле принимают участие две команды. Задача – захватить флаг либо выбить снежками всех игроков команды-соперника.

Первые игры проекта "Для тех, кто знает толк в снеге" прошли в этом сезоне в Мончегорске. В конце марта девять школьных команд сражались за звание самой снежной команды города. Там же, в Мончегорске, но уже на территории горнолыжного комплекса "Лопарьстан" 17 апреля пройдёт второй турнир проекта – среди работающей молодёжи города. Организатором соревнований выступит Кольская горно-металлургическая компания совместно с Ассоциацией юкигассен Мурманской области при поддержке Молодёжного движения Кольской ГМК.

"Юкигассен давно стал традиционным и полюбившимся зимним видом спорта в Мончегорске, – рассказал Андрей Соловьёв, главный специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК. – Мы развиваем спортивный досуг среди работников компании, при этом хотим брать не только популярные дисциплины, но и вот такие проекты с северным, снежным акцентом. У нас достаточно снега, отличный горнолыжный комплекс "Лопарьстан". К слову, впервые юкигассен-турнир проекта "Для тех, кто знает толк в снеге" прошёл в Мончегорске в 2014 году, как раз на "Лопарьстане", тогда на игры мы собрали 13 команд предприятия из Мончегорска и Заполярного".

На следующий день, 18 апреля, снежные баталии перенесутся в Заполярный. На территории "Парка новых возможностей" пройдёт завершающий в зимнем сезоне турнир. Его организатором выступит Региональный центр поддержки молодёжных и добровольческих инициатив совместно с Корпоративным волонтёрским движением компании "Норникель" "Комбинат Добра", администрацией Печенгского муниципального округа и Ассоциацией юкигассен Мурманской области.

"Юкигассен уже давно шагает по городам Заполярья, завоёвывая новые резиденции на карте Кольского полуострова и сердца молодёжи, – прокомментировала Ирина Бакшеева, директор Регионального центра поддержки молодёжных и добровольческих инициатив. – В этом году и наш Центр решил присоединиться к проекту и стал соорганизатором этого снежного буйства. Подобные проекты позволяют подключать молодёжь к активному и содержательному досугу – и в качестве участников, и как организаторов, волонтёров – таким образом пропагандируя здоровый образ жизни и верные ориентиры".

Важно отметить, что в этом году проект "Для тех, кто знает толк в снеге" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря грантовой поддержке Фонда на турнирах будут установлены видеокамеры. Теперь, по новым правилам, команды дважды за турнир могут воспользоваться возможностью видеоповтора спорной ситуации. Это ноу-хау уже успели оценить школьные команды Мончегорска.

Турниры в Мончегорске и в Заполярном начнутся в 12.00.

Подробная информация по тел. 8 960 021 83 53.

По словам организаторов, побеждает в юкигассен не самый спортивный, не самый ловкий и даже не самый выносливый – в юкигассен побеждает каждый, кто впустил в себя эту свежую атмосферу веселого и полезного досуга.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru