Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

понедельник, 12 апреля 2021   Новости Murman.ru

На гранты в сфере молодежной политики в Мурманской области направят 48 млн рублей
20:53 Источник: Правительство Мурманской области

Для повышения гражданской активности и раскрытия потенциала молодежи в интересах социально-экономического развития Мурманской области региональное правительство направило 48 миллионов рублей на гранты и субсидии, которые позволят молодежным лидерам и организациям реализовать свои проекты. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

"Субсидия из областного бюджета по итогам конкурса молодежных проектов и программ составляет 6 миллионов рублей, из них 4 миллиона будет направлено на поддержку юридических лиц, 2 – физических, – отметила вице-губернатор. – Конкурс на получение грантов будет проводиться по восьми номинациям: "Молодежное творчество", "Профессиональный лифт", "Патриот Севера", "Семейные ценности", "Самоуправление", "Вокруг меня", "Молодежные медиа" и "ЗОЖ".

Кроме того, до конца текущего года планируется предоставление грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов в сфере добровольчества. Объем выделенных средств также составляет 6 миллионов рублей, из них 2 миллиона рублей – для физических лиц, 4 миллиона – для юридических. Номинации конкурса: "Дорогою добра", "Онлайн помощь", "Смелые сердца", "Семейные ценности", "Родной край", "Рожденные помогать", "Берегите землю" и "Развитие компетенций".

"Размер грантов и субсидий на организацию молодежных общественных пространств составляет 27 миллионов рублей, – сообщила Елена Дягилева. – По результатам первого этапа конкурса в начале 2021 года с муниципалитетами уже подписаны соглашения на предоставление субсидии из областного бюджета на мероприятия по созданию открытых пространств для поддержки и развития молодежных инициатив. Такие пространства появятся в Кандалакшском и Ковдорском районах, а также в городах Апатиты и Мончегорск".

Еще 9 миллионов рублей будет направлено на развитие КВН-движения Мурманской области. Итоговым мероприятием станет Фестиваль команд КВН, в котором примут участие команды КВН – получатели грантов. Победителей определят в срок до 1 июня 2021 года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru