Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

пятница, 23 апреля 2021   Новости Murman.ru

Корабли Северного флота отработали уничтожение условного противника
04:59 Источник: Минобороны России

В рамках заключительного этапа межвидового командно-штабного учения по разрешению кризисных ситуаций в Арктике, которое проходит на Северном флоте под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, корабельная ударная группа Кольской флотилии разнородных сил отработала нанесение ракетного удара по условной группировке кораблей противника в Баренцевом море.

В мероприятии были задействованы малые ракетные корабли "Рассвет" и "Айсберг". Их экипажи отработали полный комплекс задач по выходу в ракетную атаку с условным выполнением залповой стрельбы противокорабельными ракетами по морской цели – отряду надводных кораблей – на расстояние 80 морских миль. Боевые упражнения были выполнены условно с помощью компьютерного моделирования тактической обстановки.

После выполнения ракетной атаки корабли продолжили действовать в Баренцевом море. Завтра они прибудут в пункт базирования Полярный.

В учении по нанесению поражения надводным группировкам условного противника в Баренцевом море также принял участие фрегат "Адмирал флота Касатонов", который отработал нанесение условного ракетного удара по морской групповой цели противокорабельными ракетами "Оникс".

В ближайшее время корабль завершит выполнение задач в Баренцевом море по плану командно-штабного учения и вернётся в главную базу Северного флота – город Североморск.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru