Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

пятница, 23 апреля 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области начинается прием заявок на весенний сезон охоты
23:03 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области начинается прием заявок на весенний сезон охоты. В соответствии с региональным законодательством весенняя охота на пернатую дичь (водоплавающая (гусь, селезень утки) и боровая дичь (самцы глухаря, самцы тетерева)) осуществляется:

– в Южной зоне (Терский, Кандалакшский, Ковдорский районы, Апатиты с подведомственной территорией) в период с 3 мая по 12 мая включительно;

– в Северной зоне (Кольский и Ловозерский районы, Печенгский округ, Оленегорск, Мончегорск и Кировск с подведомственными территориями) – с 10 мая по 19 мая включительно.

Подача заявлений на выдачу разрешений начинается за 10 календарных дней до начала установленных сроков охоты на соответствующие виды охотничьих ресурсов: с 23 апреля в Южной зоне, с 30 апреля – в Северной зоне.

Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов жители могут обратиться в многофункциональные центры (режим работы МФЦ можно уточнить по ссылке) или в Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области (г. Мурманск, пр. Кольский, 1).

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции прием заявлений и выдача разрешений осуществляется министерством по предварительной записи по телефонам согласно графику. Многоканальный телефон для записи: (8152) 48-68-05.

Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо представить следующие документы: заявление; охотничий билет; документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в сумме 650 рублей за выдачу одного бланка разрешения; документы, подтверждающие уплату сбора за пользование объектами животного мира (в случае осуществления охоты на облагаемых налогом виды охотничьих ресурсов: 1 особь глухаря – 100 рублей, 1 особь тетерева – 20 рублей).

Более подробная информация о выдаче разрешений, а также реквизиты для уплаты налогового сбора и государственной пошлины доступны на сайте регионального минприроды.

Обращаем внимание, что весенняя охота осуществляется исключительно на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком, на гусей и казарок из укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком.

Запрещается осуществление охоты на самок уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты; осуществление охоты на рябчиков, лысуху, камышницу, серого гуся, белую и тундряную куропатку, на вальдшнепа на утренней тяге в период весенней охоты.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru