Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

понедельник, 26 апреля 2021   Новости Murman.ru

Ко Дню Победы в Мурманской области запланировано около 200 мероприятий
20:23 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области пройдет более 200 мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве сообщила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

"План мероприятий подготовлен с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, – подчеркнула вице-губернатор. – Традиционно в преддверии памятной даты ветераны получают денежные выплаты. По состоянию на 24 апреля текущего года на территории региона проживает 1969 ветеранов и приравненных к ним категорий граждан. Единовременная денежная выплата ветеранам войны составляет 10 тысяч рублей. Еще одна мера поддержки – это единовременная денежная выплата гражданам, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года ("Детям войны"), она составляет 1 тысячу рублей".

Кроме того, в регионе за счет средств из бюджетов муниципальных образований и внебюджетных источников проводится ремонт жилых помещений, в которых проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. В 2021 году на цели направлено более 2,3 миллиона рублей.

"8 мая на мемориальном комплексе "Долина Славы" запланировано проведение торжественного мероприятия, – отметила Елена Дягилева. – Среди участников – ветераны Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица, ветераны боевых действий, представители общественных объединений Мурманской области. В День Победы праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах, в том числе в городе-герое Мурманске".

По традиции программу в областном центре, посвященную Дню Победы, откроет военный парад, в котором примут участие 13 парадных расчетов Министерства обороны РФ, представителей силовых структур, юнармейцев и военно-патриотического центра "Вымпел". В заключение парада по улицам города проедет механизированная колонна из 70 единиц техники. Запланирована обширная культурная программа – в преддверии праздничной даты и в День Победы в Мурманске пройдут акции, выставки, концерты – как в онлайн, так и в офлайн-форматах.

Во всех муниципальных образованиях сформированы планы, куда включены мероприятия по благоустройству и оформлению территории населенных пунктов, памятников, воинских захоронений, культурные и спортивные мероприятия.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru