Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 августа:

23:47 Прогноз погоды в Мурманске на 16 августа

21:25 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:24 Порядок внесудебного банкротства в 2025 году

21:23 Почта России открыла экспорт в 6 стран в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Вест-Индии

21:22 Мурманской области продолжают искать владельцев недвижимости

21:21 В Полярных Зорях открылся мурал, посвященный юбилеям атомной промышленности и Победы в Великой Отечественной войне

21:20 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя в баре

21:19 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии завершают проверку школ на антитеррористическую защищенность

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

понедельник, 26 апреля 2021   Новости Murman.ru

ГЖИ рассмотрит жалобы на доначисления по оплате коммунальных услуг
20:29 Источник: Правительство Мурманской области

В период с 17 по 23 апреля Центр управления регионом зафиксировал 1 083 обращения жителей региона по разной тематике. Об этом сообщила заместитель министра цифрового развития Мурманской области Александра Никипелова.

В блоке "ЖКХ" значительная часть жалоб касалась корректировки платы за отопление, больших сумм доначислений.

"Я прошу коллег из Госжилинспекции с учетом тех жестких ограничений, которые мы ввели на размер доначислений по оплате отопления, рассмотреть очень четко и быстро каждую жалобу, которая поступила. А Центр управления регионом прошу контролировать сроки рассмотрения и надлежащие ответы", – отметил губернатор Андрей Чибис.

За последнюю неделю на первом месте по количеству сообщений находился блок вопросов по теме "Благоустройство" (19%), на втором месте – раздел "ЖКХ" – (16%). Также северян активно интересовали темы "Дороги" (12%) и "Социальное обслуживание" (3%).

В блоке "Благоустройство" чаще всего жители региона жаловались на отсутствие уборки территорий, ямы и лужи во дворах. Также сообщения в соцсетях сигнализировали о неубранном мусоре у жилых домов.

Блок "Дороги" представлен проблемами ремонта, прежде всего, муниципальных дорог, а также создания и содержания тротуаров. Северяне продолжают жаловаться на ямы на дорогах. Больше всего сигналов поступило из Мурманска и ЗАТО Североморск.

В блоке "Социальное обслуживание" чаще всего северяне уточняли условия и порядок получения мер социальной поддержки, о которых сообщил Президент в послании Федеральному собранию.

Кроме того, на площадке Центра управления регионом Мурманской области прошла рабочая встреча с представителями отраслевого блока "Социальная защита" правительства Мурманской области и Государственной жилищной инспекции по вопросу формирования дорожных карт.

В ходе встречи обсудили планы мероприятий по основным отраслевым направлениям, разработанные на основе аналитики поступивших сообщений жителей из социальных сетей, портала "Наш Север" и платформы обратной связи.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru