Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

среда, 28 апреля 2021   Новости Murman.ru

Призовой фонд конкурса «Учитель года Мурманской области» увеличен вдвое
20:49 Источник: Правительство Мурманской области

По инициативе губернатора Андрея Чибиса в два раза увеличен призовой фонд конкурса "Учитель года Мурманской области". Премия победителя выросла со 130 до 300 тысяч рублей, призеры получат не по 50, а по 100 тысяч рублей. Лучших педагогов Заполярья сегодня чествовали в областном центре дополнительного образования "Лапландия". В торжественной церемонии подведения итогов конкурса принял участие губернатор Андрей Чибис.

"Радует, что в конкурсе принимают участие молодые учителя и в целом наблюдается приток молодых кадров в наши школы. Великая миссия каждого педагога – не просто дать знания, а привить правильные ценности детям. Это для нас является главным вызовом современного времени. Спасибо за ваш труд, энергию и педагогическое мастерство", – сказал в приветственном слове глава региона.

Лучшим учителем Мурманской области 2021 года признана Евгения Брокарева. Преподаватель химии и биологии лицея имени В.Г. Сизова города Мончегорска представит наш регион на Всероссийском конкурсе "Учитель года России".

В число финалистов регионального этапа конкурса также вошли: педагог начальных классов Ловозерской общеобразовательной школы Валентина Иванова и учитель физической культуры Мурманского политехнического лицея Артем Мананков. Награды лауреатам лично вручил губернатор Андрей Чибис и пожелал всем успехов в работе.

"Чтобы дополнительно стимулировать и поощрить финалистов, мы приняли решение увеличить размер премий. Надеюсь, что интерес к конкурсу будет расти. Договорились также, что со следующего года расширим число победителей в каждой из номинаций, чтобы большее количество педагогов получали заслуженные награды и финансовые призы на реализацию тех проектов, с которыми они выходят на конкурс", – прокомментировал губернатор.

В этом году в конкурсных испытаниях приняли участие 16 педагогов из Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Апатитов, Североморска, Кировска, а также Ловозерского и Кольского районов. Наряду с опытными учителями, в региональном этапе участвовали четыре дебютанта, стаж педагогической работы которых не превышает 3 лет.

Региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года России" – "Учитель года Мурманской области" проводится ежегодно на протяжении 23 лет в целях обеспечения инновационного развития и повышения качества современного школьного образования, продвижения передового педагогического опыта работников общеобразовательных организаций Мурманской области. Участниками регионального этапа конкурса являются победители и призеры муниципальных профессиональных конкурсов педагогического мастерства.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru