Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:54 Прогноз погоды в Мурманске на 8 декабря

23:59 Прогноз погоды в Мурманске на 7 декабря

15:50 Полицейские Заполярья продолжают проводить работу по информированию населения относительно кибер-преступлений

15:49 В Апатитах участковыми уполномоченными полиции установлен местный житель, подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью

23:18 В Мурманске прошла спикер-сессия «Территория добрых дел»

23:17 В Мурманске прошли выездные встречи руководителей управлений административных округов с жителями

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 декабря

20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

четверг, 29 апреля 2021   Новости Murman.ru

Мурманские власти рассказали о режиме работы в майские выходные
20:23 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление регионального правительства о мерах по реализации Указа Президента РФ о нерабочих днях в мае.

Указом с 4 по 7 мая 2021 года в России устанавливаются нерабочие дни с сохранением работникам заработной платы. 1, 2 и 3, а также 8, 9 и 10 мая являются праздничными днями. Органам публичной власти и работодателям поручено определить количество служащих и работников, обеспечивающих работу организаций с 1 по 10 мая.

Постановлением правительства Мурманской области исполнительным органам государственной власти региона предписано с 4 по 7 мая выстроить свою работу и работу подведомственных организаций без ущерба процессу решения неотложных вопросов и оказания гражданам государственных услуг. Сделать то же самое рекомендовано муниципальным органам управления.

Учреждения здравоохранения Мурманской области с 4 по 7 мая будут работать в обычном режиме, 3 и 10 мая – по субботнему расписанию.

Детские сады с 4 по 7 мая функционируют в формате дежурных групп по дополнительному согласованию с территориальным отделением Роспотребнадзора. 3 и 10 мая дошкольные учреждения будут закрыты.

Школы, гимназии и лицеи Мурманской области с 1 по 10 мая уходят на каникулы. Учреждения среднего профессионального образования организуют свою работу в дистанционном режиме.

Все предприятия энергетики и сферы ЖКХ в выходные и праздничные дни работают в штатном режиме. Также по обычному расписанию осуществляется деятельность аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

Государственная жилищная инспекция Мурманской области не работает в праздничные дни 1, 2, 3, 8, 9 и 10 мая. 30 апреля граждане смогут обратиться в ГЖИ с 09:00 до 17:00, 4, 5, 6 и 7 мая – с 09:00 до 17:15.

Многофункциональные центры в Мурманске в праздничные дни будут закрыты. 30 апреля МФЦ работают с 08:00 до 17:00, 4, 5, 6 и 7 мая – с 09:00 до 17:00.

Режим работы иных организаций на территории Мурманской области будет определён их руководством.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru