Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

четверг, 29 апреля 2021   Новости Murman.ru

Евгений Никора рассказал о своей работе в 2020 году
20:51 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов города Мурманска. Основной вопрос повестки – отчет о результатах деятельности главы администрации Мурманска за 2020 год.

"Сегодняшний отчет включает в себя результаты работы администрации города Мурманска за весь период деятельности Евгения Викторовича Никоры как главы исполнительной власти. Это связано с ограничительными противоэпидемиологическими мерами прошлого года, из-за которых пришлось перенести доклад, – прокомментировал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. – Однако все это время мы работали и продолжаем работать в тесном взаимодействии, поэтому депутаты Совета депутатов города Мурманска полностью в курсе ситуации в областном центре. Знают все достижения и болевые точки".

По итогам отчета депутаты задали вопросы, волнующие как их самих, так и избирателей. В частности, ряд тем получил широкий общественный резонанс. Так, одно из средств массовой информации опубликовало серию материалов о катастрофическом недофинансировании муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства", которое повлекло за собой невыплату заработной платы и удручающее состояние рабочих мест.

"Это городское учреждение обеспечивает по сути всю жизнедеятельность города. Поэтому закрыть глаза на ситуацию, когда идет грубое нарушение прав работников в этом учреждении, мы не можем, – отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. – Совет депутатов принимает бюджет по тому проекту, который вносит непосредственно администрация. Поэтому финансирование УДХ проводится строго в том объеме, который был ему заявлен администрацией города рубль в рубль. Кроме того, баланс учреждения на начало года составил 259 миллионов рублей. Важно разобраться, что не позволяет в полной мере обеспечить выполнение всех обязательств перед трудовым коллективом".

Глава муниципального образования город Мурманск поручил провести служебное расследование ситуации, возникшей при формировании бюджета "Управления дорожного хозяйства". Кроме того, аппарату Совета депутатов города Мурманска будет необходимо подготовить обращение в Государственную инспекцию труда Мурманской области с просьбой провести проверку соблюдения требований трудового законодательства в учреждении.

Особое внимание депутаты обратили на установку бюста Николаю Ивановичу Кононову около здания УМВД России по Мурманской области. В нарушение порядка создания памятных и мемориальных объектов работы уже начались. К сожалению, глава администрации города Мурманска не выполнил нормативно-правовые требования. Заключения специальной комиссии, которая должна рассмотреть эту инициативу, на сегодняшний день в Совет депутатов не поступало. Представительный орган власти принимал решения только об установке двух памятных досок, посвященных Герою Советского Союза Николаю Кононову, и о присвоении одной из мурманских улиц названия "Проезд Николая Кононова". Так, одна доска размещена на фасаде дома № 63 по проспекту Ленина, где когда-то жил Николай Иванович, другая при входе в кадетскую школу города Мурманска. А в 2018 году ранее безымянный участок улицы между Софьи Перовской и Пушкинской получил имя героя.

Прозвучал вопрос и о передаче в муниципальную собственность мурманского океанариума. Он был связан с расходами на содержание персонала и животных, а также ремонтом очистных сооружений, на модернизацию которых необходимы серьезные средства.

Как отметил Евгений Никора, разработана и утверждена дорожная карта по передаче имущества океанариума. Но пока нынешний владелец не погасит кредиторскую задолженность, прием океанариума на баланс города невозможен.

Отчет главы администрации города Мурманска депутаты приняли к сведению.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru