Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2021 Версия для печати

пятница, 30 апреля 2021   Новости Murman.ru

В Мурманске прошла агитационно-пропагандистская акция Минобороны
21:17 Источник: Правительство Мурманской области

30 апреля в Мурманск в рамках акции Министерства обороны РФ "Мы – армия страны. Мы – армия народа" прибыл агитационный эшелон. Акция стартовала на Киевском вокзале Москвы 25 апреля, а завершиться должна 27 июня в Московской области, в парке "Патриот". За три месяца агитпоезд проследует через всю страну, сделав остановки более чем в 50 городах.

В состав эшелона входят пять вагонов с экспозициями, посвящёнными различным темам – истории Великой Победы, современной российской армии, механизмам совершения так называемых "цветных революций", молодёжи в Вооружённых Силах, а также роли Минобороны РФ в борьбе с пандемией коронавируса. На трёх открытых платформах представлены образцы новейшей боевой техники и вооружений.

На железнодорожном вокзале столицы Заполярья состав встречали командующий Северным флотом Александр Моисеев, заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, председатель областной Думы Сергей Дубовой, член Совета Федерации ФС РФ Татьяна Кусайко. На перроне прошло торжественное построение личного состава воинских частей и участников всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия".

"Главная цель акции – сплочение общества через историю и современность, успехи и достижения страны и её славных Вооружённых Сил. Остановка в Мурманске выбрана не случайно. Мурманск по праву считается форпостом России в Арктике, его значение для страны трудно переоценить, особенно сегодня, когда государственная стратегия развития связана с освоением и обустройством Севера. А оборона Кольского Заполярья в годы войны – лучшая иллюстрация наших побед. Экспозиция агитпоезда ещё раз подтверждает связь нашего исторического прошлого, настоящего и будущего. Это лучшая мотивация быть достойным гражданином великой России и её надёжным защитником", – отметил адмирал Моисеев, обращаясь к присутствующим.

Владимир Евменьков в своём приветственном слове поблагодарил Минобороны за включение Мурманска в число остановок агитпоезда и подчеркнул большое значение акции "Мы – армия страны. Мы – армия народа" для подрастающего поколения.

"Акция показывает нам, насколько сегодня могучи армия и флот Российской Федерации. В то же время мы понимаем, что опираться они могут лишь на сильную экономику и сильную власть. На сегодняшний день Россия способна противостоять любой угрозе, от пандемии до терроризма. Юные северяне, ознакомившись с экспозицией, могут сделать для себя вывод, что служба в армии, служение Отечеству открывает перед ними большие возможности в жизни", – сказал вице-губернатор.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко отметила, что именно благодаря надёжной защите Вооружённых Сил народ России уверенно смотрит в завтрашний день.

"Акция воспитывает чувства патриотизма, любви к Отчизне. Молодёжь воочию может убедиться в успехах наших Вооружённых Сил, прикоснуться к исторической памяти. Я искренне убеждена, что желающих посетить поезд будет много", – подчеркнула сенатор.

Помимо почётных гостей, первыми посетителями агитпоезда стали юнармейцы. С 13 до 15 часов эшелон принимал организованные группы учащихся, с 15 часов было открыто посещение экспозиции всеми желающими.

Параллельно с этим на улице Ленинградской были развёрнуты выставка военной техники, мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, торговые точки АО "Военторг", работала полевая кухня. Здесь же прошла церемония принятия североморских школьников в ряды "Юнармии". Завершилась акция концертом ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота и творческих коллективов области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru