Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

вторник, 11 мая 2021   Новости Murman.ru

Мончегорские школьники заняли третье место на соревнованиях по робототехнике
20:41 Источник: Правительство Мурманской области

Воспитанники Школы робототехники "Робоникель" лаборатории научно-технического творчества "ФабЛаб. Мончегорск" блестяще вступили на Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике во Владивостоке. Команда мончегорских школьников – Курганова Вероника, Прозорова Елизавета и Шумилов Артем – завоевали третье место в категории Scout, став одной из сильнейших команд России в этом сложнейшем направлении. Наставники ребят – Александр Роккель и Антонина Сидорова.

Соревнования MATE Russia-Far East Regional ROV Competition 2021 являются Всероссийским этапом соревнований по MATE ROV Competition. Для мончегорской команды участие в состязании такого уровня стало дебютом. Несмотря на это, ребята успешно защитили робота и выполнили миссии с погружениями.

Поездка стала возможна благодаря финансовой поддержке АО "Кольская ГМК" и содействию Министерства образования и науки Мурманской области.

Школа робототехники "Робоникель" входит в АНО "ФабЛаб. Мончегорск". В копилке побед воспитанников школы успешное выступление на региональном отборе Всероссийского чемпионата First Russia Robotics Championship 2021 и победа в национальном чемпионате по робототехнике сразу в двух номинациях.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru