Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

вторник, 11 мая 2021   Новости Murman.ru

«Мурманский балкерный терминал» обновил рекорд по перевалке удобрений
20:48 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Новый производственный рекорд установлен на причале № 19 "Мурманского балкерного терминала", входящего в "Национальную транспортную компанию". Объем минеральных удобрений, перегруженных в порту за апрель, составил 231 тысячу тонн, что выше прежнего рекордного показателя, зафиксированного на отметке 220 608 тонн в марте этого года. Таким образом, работники "Мурманского балкерного терминала" второй месяц подряд обновляют рекордные показатели.

Как поясняют в компании, увеличить объем переваленных минеральных удобрений АО "НТК" позволили долгосрочные партнерские отношения с основными российскими производителями минудобрений – компаниями "Фосагро", "Еврохим" и "Акрон". Именно их продукция составила основную номенклатуру груза МБТ.

"В основе этих успехов – кропотливая и детальная проработка всех влияющих на конечный результат факторов: совершенствование технологии погрузки удобрений, оперативное реагирование на текущую обстановку не только в нашем порту, но и на железнодорожной сети в целом. К тому же мы значительно сократили сроки доставки грузов за счет ускорения оборота вагонов и оптимизации процедуры оформления документов. Компания работает как единый организм – и это позволяет достичь высоких результатов. Особое значение имеет взаимодействие с партнерами, прежде всего, с АО "РЖД", которые также готовы идти вперед", – отметил генеральный директор АО "НТК" Денис Илатовский.

Показательно, что также в апреле в ООО "МБТ" была достигнута новая рекордная отметка по интенсивности погрузки минеральных удобрений на судно. Он составила 14 500 тонн в сутки при плановом показателе 7 000 тонн в сутки. Отмеченный рост производительности является результатом работы в рамках программы, направленной на развитие Мурманского балкерного терминала со специализацией на удобрениях. Она предусматривает выстраивание эффективной транспортно-логистической цепи, совершенствование технологии погрузки удобрений и внедрение наилучших доступных технологий при их транспортировке.

Проект расширения мощности Мурманского балкерного терминала до 7 млн тонн, ориентированный на рост производства минеральных удобрений в стране, планируется реализовать до 2025 года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru