Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

20:33 В Умбе полицейские в торжественной обстановке вручили школьникам первые паспорта гражданина Российской Федерации

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

четверг, 13 мая 2021   Новости Murman.ru

Мурманская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
20:43 Источник: Правительство Мурманской области

15 мая в России пройдет традиционная акция "Ночь музеев". Она организована в преддверии Международного дня музеев 18 мая под девизом "Больше, чем музей" и будет посвящена Году науки и техники.

К акции присоединятся музеи Мурманской области: запланирована обширная программа увлекательных экскурсий, мастер-классов, квизов и творческих выступлений.

В ночь с 15 на 16 мая Мурманский областной краеведческий музей (ул. Павлова, 1а) подготовил две культурные программы: с 18:00 до 22:30 состоятся мероприятия для юных посетителей и их родителей, с 23:00 до 4:00 – для взрослых. Участников ждут музейные игры и встречи с реконструкторами, выступления творческих коллективов в разных жанрах, киновикторины, спектакль Областного театра кукол и интерактивная программа от Детско-юношеской библиотеки имени В.П.Махаевой, театральная вечеринка, разнообразные мастер-классы и многое другое. Посетители, которые проведут в музее целую ночь, по окончании акции в 4 часа утра получат специальный подарок.

Подробная программа и условия посещения – на сайте музея. Некоторые мероприятия требуют предварительной записи. Подробности о мероприятиях публикуют в группе музея "ВКонтакте".

15 мая с 17.00 до 01.00 акция пройдет на всех трех площадках Мурманского областного художественного музея.

В главном здании на ул. Коминтерна,13 малышей и их родителей ждут творческие мастер-классы, квиз по видеоиграм от клуба интеллектуального досуга "Эрудит", мастер-класс по флористике от компании "Сюрприз 51", арт-забег "От сентиментализма до подстаканника", экскурсии по фондовому хранению, выступления групп и кавер-дуэтов, ярмарка. Одним из самых ярких событий станет открытие выставки участников проекта "Сезоны Современного искусства". В ходе мероприятия состоятся экскурсии, а также перформанс от участников выставки. Завершит акцию диджей-сет.

В отделе "Культурно-выставочный центр Русского музея" в здании филармонии (ул. Софьи Перовской, д.3, II этаж) акцию откроет мастер-класс по созданию анимации. Для гостей будет работать мастерская, космическая платформа и гид по средневековым изобретениям. Северяне также примут участие в познавательных играх, мастер-классах, услышат выступления музыкальных коллективов.

В отделе народного искусства и ремёсел (Доме ремёсел, ул. Книповича, д. 23а) состоится ряд мастер-классов на любой вкус, которые проведут заполярные мастера. Завершит акцию "Ночь музеев" в отделе Народная вечеринка для всех.

Программа мероприятий и условия посещения учреждения опубликованы на сайте Художественного музея. Подробнее о каждом мероприятии программы специалисты музея рассказывают в группе акции "ВКонтакте".

Акция "Ночь музеев" охватит и другие муниципалитеты Мурманской области. Например, 15 мая в 15:00 акцию "Ночь музеев" в Городском историко-краеведческом музее Полярного начнет презентация новой городской достопримечательности – яркого арт-объекта, который в рамках проекта "Екатерининский Art-boat" создали девять подростков Полярного совместно с художниками кураторами Марией Михайленко и Юрием Шачневым. Программа акции доступна в группе музея "ВКонтакте".

Подробную программу других мероприятий можно найти на ресурсах учреждений культуры.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru