Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:04 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:55 Сотрудники мурманского Росреестра присоединились к акции «Российский триколор»

21:54 Исследователи юбилейной Менделеевской экологической экспедиции побывали на Кольской АЭС

21:53 Сотрудники Росгвардии раздали ленточки-триколоры в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

21:52 Земнадзор напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения

21:50 Прокуратура Мурманской области проанализировала состояние преступности в регионе за 1 полугодие 2025 года

21:48 120 видов почтовой продукции с государственным флагом России

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

пятница, 14 мая 2021   Новости Murman.ru

Газификацию Мурманской области обсудили на федеральном уровне
21:45 Источник: Правительство Мурманской области

В Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с заместителем Председателя Правления ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым и заместителем министра промышленности и торговли РФ Алексеем Беспрозванных. Главной темой обсуждения стали условия строительства газопровода в Мурманской области. По итогам совещания стороны приняли решение до 15 июня просчитать возможность реализации проекта.

Ранее, 12 мая, вопрос газификации региона обсуждался Андреем Чибисом на трехсторонней встрече с Секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Александром Гуцаном. Инициатива строительства газопровода была поддержана со всех сторон.

"Очень рассчитываем, что важнейший вопрос для Мурманской области будет решен положительно. Строительство газопровода – это не только помощь в развитии промышленности, но и существенное сокращение затрат на ЖКУ для северян. По нашим подсчетам, плата за коммунальные услуги снизится на 20%", – отметил Андрей Чибис.

Напомним, что вопрос необходимости прихода газа в Заполярье ставится властями региона перед федеральным центром не первый год. Благодаря настойчивой позиции губернатора Андрея Чибиса процесс перешел в практическую плоскость. В этом году вице-премьер РФ Александр Новак прорабатывал вопрос по строительству газопровода в Мурманской области по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и признал его целесообразность. Кроме того, по словам вице-премьера РФ, "Мурманская область отнесена к перспективным регионам для развития автономной газификации СПГ".

Отметим, что строительство газопровода позволит крупным предприятиям реализовать собственные проекты по переработке добываемого в Заполярье сырья и созданию газохимического производственного кластера. А жителям Мурманской области – экономить на коммунальных услугах.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru