Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

понедельник, 17 мая 2021   Новости Murman.ru

Студенты представили проекты благоустройства Мурманской области
20:48 Источник: МАГУ

Фото: МАГУ

В марте министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области объявило о запуске конкурса для студентов на грантовую поддержку проектов по созданию объектов благоустройства и формированию комфортной городской среды. На конкурс поступило 32 заявки. Студенты представили дизайн-проекты муралов, сервисных люков, городской скульптуры и другие смелые идеи, рассказали, каким видят современный и благоустроенный регион. Защита проектов состоялась на площадке опорного вуза 14 мая.

Студенты Мурманского арктического государственного университета подали на конкурс 26 проектов, еще 5 заявок поступило от обучающихся МГТУ, одна заявка – из МТКС. Работы молодых специалистов оценивали министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова, представители регионального Минобрнауки, комитета по Молодежной политике и Центра городского развития.

"Нам очень важно поддерживать молодежь и студентов. Именно поэтому мы решили организовать грантовый конкурс и выразить свое участие. Все проекты очень интересные, идеи разнообразные. Это говорит о том, что все участники – будущие профессионалы. Желаем им успехов и удачи", – выступила с напутственными словами Мария Гаврилова.

Территории для благоустройства конкурсанты выбирали самостоятельно. Студенты предложили расписать трансформаторные подстанции, установить новые скульптуры, обратили внимание на городские объекты, которые могут стать привлекательными для северян и туристов – люки на пешеходной зоне, остановочные комплексы. Некоторые ребята выполняли настоящий заказ: к дизайнерам МАГУ обратилась Кадетская школа с просьбой оформить центральный вход в образовательное учреждение.

На итоговой защите студенты представили преимущества своих проектов, обосновали решения по визуальному преображению объектов и стоимость реализации, а также отвечали на вопросы экспертной комиссии.

Общий призовой фонд конкурса составляет восемь миллионов рублей. Эксперты выберут лучшие проекты и объявят результаты конкурса 18 мая.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru