Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

понедельник, 17 мая 2021   Новости Murman.ru

Мурманский морской торговый порт обновил рекорд по грузообороту
20:51 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

"Мурманский морской торговый порт" обновил собственный рекорд грузооборота, обработав в апреле 2021 года 1 724 960 тонн. Это – максимальный грузооборот среди всех портовых операторов Заполярья и максимальный показатель компании с мая 2020 года. Тогда аналогичный показатель составил 1 695 450 тонн.

"Новое достижение работников АО "ММТП" и наших коллег из "Национальной транспортной компании", "Сибирской угольной энергетической компании", компании "ЕвроХим", "Российских железных дорог" и смежных структур – это результат постоянной серьезной работы, направленной на повышение общей эффективности нашей деятельности. Причем подобные успехи важны не только для нас, но и для всех жителей региона, поскольку из такой эффективной работы формируются налоги и другие условия для повышения качества жизни на Севере", – сказал генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Рыкованов.

АО "Мурманский морской торговый порт" – крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО "СУЭК" и АО "МХК "ЕвроХим". Компания активно участвует в проработке дорожной карты по реализации Плана мероприятий, который принят в продолжение Стратегии развития Арктической зоны до 2035 года, а также Основ государственной политики в Арктике, утверждённых Президентом России Владимиром Путиным в 2020 году. Реализация этих документов позволит повысить качество жизни северян, увеличит вклад Арктической зоны в российскую экономику и обеспечит устойчивое развитие региона.

"Развитие Мурманского морской торгового порта сейчас приобретает новое значение в рамках планируемого развития Северного морского пути. Порт, имея опыт и мощности, может стать флагманом этого проекта. Уже сегодня наши рекордные показатели подтверждают тот факт, что компания готова к участию в реализации крупных государственных проектов. Обрабатывая больше грузов, делая это быстрее и без ошибок, мы улучшаем качество жизни всех вокруг, вкладываемся в регионы, выстраиваем прочные партнерские связи с целыми отраслями народного хозяйства, обеспечивая конкурентоспособность российского бизнеса, независимо от типа груза: будь то уголь или минеральные удобрения. Наши основные клиенты серьезно рассматривают перспективу будущих перевозок по СМП в режиме регулярного круглогодичного грузооборота. И мы готовы его качественно и эффективно обеспечить", – сказал генеральный директор АО "НТК" Денис Илатовский.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru