Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

понедельник, 24 мая 2021   Новости Murman.ru

Большой туристический субботник в Териберке пройдет 29 мая
20:01 Источник: Правительство Мурманской области

В преддверии летнего туристического сезона 29 мая в Териберке пройдет Большой туристический субботник. Его инициатор – Единый волонтерский центр Мурманской области при поддержке регионального комитета по туризму, администрации Кольского района и сельского поселения Териберка.

"Инициатива вызвала большой интерес: волонтеры, общественники, туроператоры, гиды, туристическое сообщество, профсоюзы крупных компаний, а также туристы с жителями Мурманской области соберутся вместе, чтобы убрать мусор, оставшийся после зимнего периода в самом популярном сельском поселении Арктической зоны Российской Федерации. Уже зарегистрировались более 500 участников. Благодарю за неравнодушие и приглашаю всех северян присоединиться! Начало в 13 часов", – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Предварительная регистрация участников открыта по ссылке.

Место сбора, инструктажа и выдачи снаряжения – Териберский сельский Дом культуры, с 12.00 до 13.00. По завершении уборочных мероприятий состоится флешмоб "На Севере – Чисто", также запланирован open air от мурманского творческого объединения Kross.kultura.

Глава региона также отметил, что несмотря на непогоду большое количество северян в пятницу 21 мая вышли на уборку дворов и прилегающих территорий. По предварительным данным более 10 тысяч жителей региона присоединились к субботникам. Губернатор поблагодарил их за участие и напомнил о необходимости постоянного контроля чистоты на территориях, закрепленных за магазинами, объектами малого бизнеса, предприятиями.

"Огромное спасибо тем, кто помогает своему двору, парку, скверу стать чище после зимы. Я обращаюсь ко всем, кто пишет в соцсетях, что их двор субботником не был затронут – чистота во многом зависит от нас. Выходите вместе с дворниками и управляющими компаниями, делайте свои дворы чистыми. Также призываю предпринимателей, предприятия, собственников следить за тем, что происходит на территориях, закрепленных за ними. Чистота и порядок здесь – это, прежде всего, забота владельцев бизнеса, вокруг которого расположена эта территория. Я прошу министра градостроительства и благоустройства Марию Гаврилову на следующей оперативке рассказать, как идут работы по закреплению территорий, а также по их содержанию за собственниками нежилых объектов. Все муниципалитеты должны иметь соответствующие контрольные функции. Порядок должен быть везде", – подчеркнул Андрей Чибис.

Партнерами Большого туристического субботника в Териберке стали Ассоциация профессиональных экскурсоводов Мурманской области "Арктические гиды", компания "Центр стройматериалов Мурмана", торговые сети "Перекресток" и "Окраина", конгресс-отель "Меридиан", турбаза "Лапландская деревня", туристический комплекс "Териберский берег", компания "Чай Севера", Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и арктический фестиваль "Териберка".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru