Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
6 сентября:

22:36 Прогноз погоды в Мурманске на 7 сентября

22:35 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:34 На территории Мурманской области подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Иностранец в РКЛ»

22:33 Состоялись еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:32 В Мурманске прошла 13-я ежегодная акция «Зеленый рекорд»

22:31 Губернатор Андрей Чибис принял участие в совещании под руководством зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева

22:30 Областная научная библиотека вошла в число победителей XIII Всероссийского конкурса «Лучшая профессиональная книга года — 2025»

22:29 Фонду развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области – 30 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

понедельник, 24 мая 2021   Новости Murman.ru

Снегопад не помешал проведению весенней уборки в Мурманской области
20:05 Источник: Правительство Мурманской области

О проведенной на прошлой неделе весенней уборке, а также о результатах уборочной кампании в муниципальных образованиях региона на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона доложил министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

Как следовало из доклада, в мероприятиях Всероссийского субботниках приняло участие 11 тысяч человек, собрано 1300 кубометров мусора. В самом снежном муниципалитете, Кировске, субботник пройдет в начале июня.

Что касается текущей уборки, в населенных пунктах области работы продолжаются в ежедневном режиме. На территориях задействовано 324 единиц техники, свыше 2500 человек спецперсонала.

Анализ обращений северян выявил ряд жалоб на качество содержания территорий в Мурманске. Часть из них отработана, некоторые находятся в статусе проверки. Лидерами по "чистоте" остаются Кольский район и Североморск.

"Ведомственный мониторинг свидетельствует, что на сегодня ситуация с качеством содержания территорий муниципалитетов заметно стабилизировалась. Вместе с тем, данный вопрос продолжает находиться на постоянном контроле министерства", – подчеркнул Алексей Лыженков.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru