Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

понедельник, 24 мая 2021   Новости Murman.ru

В соцсетях северяне продолжают сообщать о необходимости ремонта дорог во дворах
20:11 Источник: Правительство Мурманской области

На прошлой неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 898 обращений, отправленных северянами в социальных сетях и через портал "Наш Север". Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказала министр цифрового развития Зинаида Разживина.

Возглавляет рейтинг блок вопросов по теме "Благоустройство" (18%), на втором месте – блок "ЖКХ" (17%), на третьей позиции по количеству сообщений – тема "Дороги" (10%), на четвертой – блок "Мусор/свалки/ТКО" (6%).

В разделе "Благоустройство" чаще всего жители сообщали о необходимости отремонтировать двор, убрать территории, благоустроить общественные пространства.

Также северяне продолжают сигнализировать о необходимости ремонта асфальтового покрытия во дворах. Больше всего сообщений по этой проблеме поступило из Мурманска.

Жалобы на неубранный мусор на улицах поступили в основном из Мурманска (улицы Шевченко, Шабалина, проспект Кирова) и Кировска (улицы 50 лет Октября, Ленина, Советской Конституции).

В блоке "ЖКХ" мурманчане жаловались на некорректную работу Единого расчетного центра, отсутствие возможности передать показания счетчиков в "Мурманскводоканал", некорректные расчеты платы за услуги водоснабжения. С приходом теплой погоды в начале прошлой недели северяне сообщали о духоте в квартирах и просили отрегулировать подачу тепла.

Блок "Дороги" представлен проблемами ремонта муниципальных дорог, а также обустройства и ремонта тротуаров.

Мурманчане продолжают сигнализировать о необходимости проведения поддерживающего ремонта дорог на улицах Аскольдовцев и Книповича, а также в Казарменном переулке в районе спортивной школы олимпийского резерва.

В блоке "Мусор/свалки/ТКО" вопросы касались переполненных мусорных контейнеров. Лидеры по числу поступивших сообщений – Мурманск, Кировск и Мончегорск.

Кроме того, специалисты Центра управления регионом продолжают проводить выездной контроль решения проблем, о которых сообщали жители области. Очередная проверка состоится на этой неделе. Результаты будут представлены на следующем оперативном совещании.

"Важно не только получать информацию о количестве сообщений о проблемах, но и понимать, как исправляются эти недостатки. Принципиально важно не просто видеть проблему, а решать ее. С учетом этого прошу коллег обратить внимание на комментарии, которые приходят в соцсетях, в том числе под трансляцией оперативного совещания", – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Глава региона поручил расширить перечень оборудования для оказания медицинской помощи в первичном звене здравоохранения в Ловозере и проконтролировать состояние дорог, ведущих в дачные поселки в Кольском районе с учетом прохождения паводка.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru