Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2021 Версия для печати

вторник, 25 мая 2021   Новости Murman.ru

Количество погибших в ДТП на дорогах Мурманской области сократилось на 40%
20:37 Источник: Правительство Мурманской области

Аварийность на дорогах Мурманской области снижается. За четыре месяца 2021 года сократилось число дорожно-транспортных происшествий и количество погибших в них северян. Данные официальной статистики сегодня озвучил губернатор Андрей Чибис, открывая заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Рабочую встречу глава региона провел из Москвы по видеоконференцсвязи.

"В конце прошлого года был утвержден план по обеспечению безопасности дорожного движения. Если смотреть показатели за первые 4 месяцев текущего года, мы видим сокращение ДТП почти на 10%, а, главное, что число погибших на дорогах сократилось на 38,2%", – подчеркнул Андрей Чибис.

Зафиксировано также снижение относительного показателя, характеризующего тяжесть последствий, с 7,3% до 5,4% – это ниже среднего значения в Северо-Западном федеральном округе и в целом по России. Кроме того, почти на 40% уменьшилось количество ДТП с участием несовершеннолетних детей. Это результат, как отметил губернатор, совместной работы ГИБДД и образовательных организаций региона. В 2021 году в "Школу юных инспекторов движения" зачислены учащиеся из Мурманска, Апатитов, Ловозерского, Кандалакшского и Кольского районов, ЗАТО Видяево. Программа рассчитана на школьников от 10 до 12 лет и направлена на формирование культуры транспортной безопасности, воспитание ответственных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Всего в 17 муниципальных образованиях Мурманской области функционируют 104 отряда ЮИД.

Дорожно-строительный сезон в регионе активно стартовал. В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" заключено 100% государственных контрактов на выполнение ремонтных работ. Помимо этого, с помощью специальной передвижной лаборатории продолжается обследование участков дорог. На основании полученных данных будет сформирован план дорожной кампании на последующие годы.

"2020 год был для нас не самый простой в части ДТП. Мы сделали конкретные выводы и включили в Комплексный план более 60 мероприятий. Речь в том числе идет о своевременном восстановлении и нанесении дорожной разметки, ремонте покрытия, установке знаков при проведении ремонтных работ. Главная задача – завершить работы и сдать объекты до 1 сентября, когда северяне начинают возвращаться из отпусков", – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. Тем не менее, как отметил министр, главным залогом снижения аварийности на дорогах остается ответственное отношение всех участников дорожного движения к собственной безопасности и безопасности окружающих.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru